Депрессия: сочетание экологических, психологических и генетических факторов

Депрессия: сочетание экологических, психических и генетических причин

Такие препядствия, как тревога и депрессия вызываются психическими и экологическими факторами, также, как понятно, под воздействием генетической расположенности. Тем не наименее, до сего времени буквально не ясно воздействие всякого фактора на появление волнения, беспокойства и депрессивных симптомов. Чтоб пролить свет на эти взаимодействия группа американских ученых изучила миндалины, часть мозга, которая является гиперактивной у людей страдающих от волнения и депрессии.
Исследования проявили, что деятельность мозга можно модулировать зависимо от генетических предпосылок субъекта, личной истории и уровня развития. Эти результаты разрешают представить, что эффекты психотерапии на работы мозга пациентов могут варьироваться зависимо от их генетических особенностей.
Несколько исследовательских работ, размещенных за крайнее десятилетие, молвят о том, что ген, который шифрует серотонин (вещество участвующее в чувственной регуляции) транспортер, может сыграть не последнюю роль в депрессии. Хотя эта догадка остается спорной, все таки допускается, что ген может вызывать наиболее интенсивное активацию миндалин, в том числе мозжечковой миндалины, участвующей в чувствах и в выделении сигналов угрозы.
В процессе обозначенного проекта, исследователи исследовали воздействие психических и экологических причин с учетом “генетических” эффектов методом проведения многофункциональной диагности МРТ мозга на 45 здоровых людях. Во время сканирования, испытуемым демонстрировали фото с приятными либо противными изображениями. Испытуемым было предложено докладывать о чувствах приятного либо противного, либо мыслить о связи меж изображениями и самими собой. Результаты проверки оказались разными зависимо от формы гена у испытуемых.

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов