(Видео) Голубь попал под струю слезоточивого газа во время протестов в Гонконге. Демонстранты остановились, чтобы помочь ему

Фото: publicdomainpictures.net/СС0


Еще одна антиправительственная акция в Гонконге 20 октября началась достаточно умиротворенно. Но скоро она перебежала в столкновение с правоохранительными органами. На перекрытие улиц демонстрантами силовики ответили слезоточивым газом и водомётами с краской.

Под действие газа попали не только лишь люди, да и птицы, оказавшиеся в зоне столкновения. Вид пострадавшего голубя принудил людей, участвующих в шествии, тормознуть и посодействовать ему. Юные люди помыли птице глаза и дали попить воды. Эти кадры выпустили в «Твиттере».

«Голубь пострадал от слезоточивого газа. Протестующие в Гонконге употребляли воду, чтоб посодействовать ему», ― говорит подпись под роликами.

pic.twitter.com/B9gDBQkFRI

— Oliver (@bcei8964) 20 октября 2019 г.

«Это было так обидно. Мы не знаем, сколько птиц было убито слезоточивым газом, выпущенным правоохранительными органами. Мы попробовали сейчас спасти одну из их. Мы мятежники? Нет, это политика».

Некое время голубь посиживал с демонстрантами, приходя в себя.

Протесты в Гонконге, которые длятся 19 недель, начались с массового возмущения законопроектом о экстрадиции в Китай. Обитатели Гонконга боялись новейшего закона, полагая, что в Китай будут отправлять тех, кто критикует власть. По словам правозащитников, в Китае нарушаются права человека и действует закон о смертной экзекуции.

С того времени гонконгцы расширили свои требования, включив положения о большей демократии, верховенстве закона и главных свободах.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов