В Гонконге полиция применила слезоточивый газ возле университета

МОСКВА, 17 ноя – РИА Анонсы. Правоохранительные органы Гонконга применила слезоточивый газ против протестующих рядом с кампусом Политехнического института, докладывает газета South China Morning Post.Гонконг уже несколько денек попорядку переживает транспортный кризис, демонстранты решили поменять стратегию протестов и перебежали от многомилионных шествий к блокированию дорог, тоннелей, мостов.Силы правопорядка вмешались опосля того, как протестующие в воскресенье начали кидать кирпичи в пытающихся разобрать баррикады на дорогах людей.

Издание отмечает, что группа из 100 человек в большей степени средних лет прибыла на пересечение 2-ух дорог рядом с институтом и начала разбирать возведенные там протестующими баррикады. 10-ки протестующих выбежали из кампуса и штурмовали массу. На пространство прибыла правоохранительные органы, протестующие забросали служащих правоохранительных органов кирпичами и коктейлями “Молотова”.

Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта о экстрадиции, проходят в Гонконге с начала июня, за этот период времени правоохранительные органы задержала наиболее 3,6 тыщи человек, младшему из которых 12 лет, выше 1,5 тыщи человек были госпитализированы из-за приобретенных на улицах травм, пострадали наиболее 400 полицейских. Опосля масштабных акций протеста власти Гонконга пошли на уступки, и сначала октября законопроект был стопроцентно отозван. Тем не наименее протесты не закончились, они стали немногочисленными, но наиболее ожесточенными.На улицы Гонконга вышли военные для расчистки баррикад

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов