Жители Гонконга уверены, что из-за действий полиции погибли люди. Власти отрицают обвинения и скрывают доказательства

Обитатели Гонконга станцию метро Царевича Эдуарда в Гонконге поминают жертв насилия 31 августа 2019 года.( Фото: Huang Xiaoxiang/The Epoch Times


Когда возникли сообщения о том, что несколько протестующих погибли от рук правоохранительных органов на станции метро в Гонконге 31 августа, городская компания MTR (Гонконгский метрополитен) выпустила видео-скриншоты с камер наблюдения, чтоб развеять опаски общественности. Тем не наименее, некие считают, что более принципиальные кадры с применением насилия были преднамеренно опущены.

Вечерком 31 августа силовики атаковали поезда MTR на станции Царевича Эдуарда и арестовывали пассажиров. Очевидцы молвят, что полицейские без разбора нападали на людей, преследовали и избивали их дубинками на платформе, применяли перцовые баллончики в вагонах поезда. Несколько человек получили удары по голове, их раны очень кровоточили.

Потом МТР объявила, что из-за серьёзного инцидента на станции поезд был остановлен, и пассажирам пришлось пересесть на иной поезд.

С того времени в вебе возникло несколько сообщений о том, что насилие со стороны правоохранительных органов на станции привело к смерти протестующих. Четкое количество смертей непонятно. Власти не один раз опровергали эти обвинения. Тем временем местные обитатели продолжают оставлять цветочки у входа на станцию, чтоб почтить память погибших.

MTR опубликовала фото с камер наблюдения, но не все

Правоохранительные органы 31 августа сделала налёт на станцию Царевича Эдуарда скоро опосля прибытия поезда в 23:10. Бойня длилась практически два часа, пока большая часть пассажиров не перевели в иной поезд, а семь покалеченых доставили на станцию Лай Чи Кок.

Заинтригованные граждане и законодатели попросили корпорацию MTR обнародовать видео с камер наблюдения в ту ночь, чтоб успокоить общественность. Компания ответила только 10 дней спустя.

10 сентября она опубликовала лишь кадры с камер видеонаблюдения CCTV (система телевидения замкнутого контура) под предлогом того, что «нужно соблюдать конфиденциальность пассажиров». Наиболее того, записи, когда силовики напали на пассажиров, отсутствовали.

Начальник оперативного отдела MTR Сэмми Вон растолковал, что отснятый материал быть может не «всеобъятным», так как три камеры были повреждены.

Клаудия Мо, член Демократического совета Гонконга, отметила, что «MTR обязана опубликовать полное видео CCTV, чтоб прояснить сомнения».

Правительству Гонконга принадлежит наиболее 70% акций MTR. Участники акций протеста говорят, что администрация MTR сотрудничала с правоохранительными органами, пару раз ставя протестующих в страшную ситуацию.

Это подтвердил очевидец по имени Хай. На митинге 2 сентября он сказал журналисту издания The Epoch Times, что MTR отключила эскалатор на станции Царевича Эдуарда опосля того, как ворвались полицейские, что весьма сделало труднее выход пассажиров.

Журналист выпустил два видео  

Элвин Илум, журналист, работающий на газету South China Morning Post, 10 сентября опубликовал в «Твиттере» два видео, снятые вечерком 31 августа на станциях Яу Ма Тей и Лай Чи Кок.

На видео трёх покалеченых увезли со станции Яу Ма Тей. 1-го из их несли на носилках. У всех троих были повязки на голове.

На видео со станции Лай Чи Кок, которое, по словам Элвина Илума, он получил из доверенного источника, к станции прибыли семь машин скорой помощи, которые 1 сентября с 1:00 до 1:50 доставляли людей в поликлинику.

Свидетельства и информация от местных обитателей

5 сентября глава общества Квун Тонг, г-жа Люн, опубликовала на соц новостном веб-сайте Гонконга LIHKG Forum сообщение, в каком говорилось:

«Сосед подошёл ко мне и произнес, что деяния правоохранительных органов привели к 6 смертям на станции царевича Эдварда. Он вызнал о этом от собственного друга, работающего в морге. Друг произнес ему, что все шестеро погибли от перелома шейных позвонков. Разумеется, полицейские резко согнули их шейки сзаду на 90 градусов».

Также есть видео, которое распространяется в китайских соц сетях и загружено на «Ютуб», в каком мужик и дама дают интервью журналисту, говорящему по-английски. Дама пришла почтить память погибших на станции Царевича Эдуарда.

Интервьюируемая чувственно поведала, что её подругу уничтожили 31 августа. Когда она попробовала утешить родителей подруги, нашла, что этих старых людей расположили под домашний арест опосля того, как они пошли в морг добиваться труп дочери.

«На данный момент мы даже не можем связаться с ними по телефону!»

— произнесла дама на кантонском диалекте, а её друг посодействовал журналисту перевести её слова на британский.

Почти все мед работники устроили сидячую стачку 1 сентября в символ протеста против беспощадности правоохранительных органов. Один из юзеров сети в Гонконге написал в «Фейсбуке», что докторы и медсёстры протестовали, поэтому что они находятся на фронтальном крае неотложной мед помощи, и почти все из их уже узнали о смертельных вариантах на станции.

Этот юзер также сказал, что женщина-полицейская произнесла группе скорбящих. 6 сентября, когда группа демонстрантов на станции совершала обряд поминовения усопших, женщина-полицейская подошла, чтоб утешить их, и произнесла:

«Я понимаю, что вы оплакиваете этих погибших протестующих (против закона о экстрадиции)».

Полицейский, который был рядом, услышав, что она проговорилась, сходу же попробовал её поправить:

«Смертей не было».

Не считая того, трое юных людей на критериях анонимности сказали Epoch Times, что они утратили связь с 2-мя друзьями опосля событий на станции Царевича Эдуарда 31 августа.

«Ранее мы общались вместе практически любой денек. С 31 августа пропали двое друзей. Мы пробовали разыскать их различными методами, но никто не понимает о их местонахождении».

Источник: Epoch Times

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов