Установлены факторы риска биполярных расстройств.

Согласно новеньким исследованиям ученых, малыши, которые вырастают в семьях, в каких проживают остальные малыши с биполярными  расстройствами – к примеру, недостатком внимания и гиперактивности либо с тревожностью – по всей видимости,  подвергаются большему риску развития биполярных расстройств в наиболее позднем возрасте.  Исследователи до сего времени не знают, что в главном вызывает биполярное расстройство, хотя они говорят, что  домашняя история является в текущее время наисильнейшим прогностическим фактором для установления диагноза с  биполярным расстройством. Если Ваш старший родственник имеет биполярное расстройство, Вы подвержены большему риску  развития такового же нарушения.

Исследования в институте Индианы США

В процессе исследования биполярных расстройств, проводимых под управлением Джона Нюрнбергера из института Индианы,  были исследованы распространенность жизни и ранешние клинические предикторы психологических расстройств деток и подростков в 141 семьях с историями биполярного расстройства. Исследователи нашли большое отличие меж семьями с высочайшим риском и контрольной группы здоровых семей. В возрасте 17 лет, бессрочная распространенность главных аффективных расстройств (таковых, как депрессия либо биполярное расстройство) наиболее чем в 23 процентах семей из группы риска и лишь около 4 процентов из здоровых семей. В целом, распространенность биполярных расстройств составил 8,5 процентов по популяции. Риск развития биполярных расстройств наиболее чем в 5 раз выше у деток из семей с биполярными расстройствами, чем из семей без таких.
“Обозначенные результаты подчеркивают значимость домашней истории в оценке смысла диагнозов у деток и подростков”, пишут исследователи, “и они подчеркивают значимость и необходимость последующих наблюдений и разработки стратегий в данной сфере в интересах деток и подростков с положительным семейным анамнезом биполярного расстройства. ”
Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов