Подпись социально-экономического статуса в головном мозге

Подпись социально-экономического статуса в головном мозге

Образование, работа, доход, район проживания – считается, что вкупе эти причины представляют собой социально-экономический статус (СЭС) человека и влияют на разные причины начиная физическом и психологическим здоровьем и заканчивая образовательными достижениями и когнитивными возможностями. Не так давно исследователи подтвердили догадку о том, что генетика человека и среда, в какой он находится, влияют на то, как социально-экономический статус сформировывает архитектуру мозга.

***

Для людей с нейродегенеративными состояниями, таковыми как заболевания Альцгеймера и Паркинсона, утрата когнитивных функций, нередко сопровождаемая расстройствами настроения, таковыми как тревога, и является мучительным опытом. Один из методов противостоять понижению когнитивных функций и беспокойству — провоцировать создание новейших нейронов. Ученые Школы медицины Института Северной Каролины в первый раз нацелились на исследование определенного типа нейронов у мышей, чтоб прирастить создание нервных стволовых клеток и провоцировать создание новейших нейронов, влияющих на поведение.

***

По словам ученых, сверхмощные МРТ-сканеры 7T можно употреблять для выявления пациентов с заболеванием Паркинсона и схожими состояниями, которым, призваны посодействовать новейшие способы исцеления используемые к ранее неизлечимым симптомам.

***

Исследователи нашли новейшую часть головоломки вещества, отвечающего за не плохое самочувствие мозга – дофамина. По словам исследователей, открытие может содействовать разработке медикоментов, помогающим при кокаиновой зависимости и синдроме недостатка внимания и гиперактивности (СДВГ), и, быстрее всего, поменять общее представление о том, как дофамин удаляется из мозга.

***

Ученые проявили, что происходит с мозгом, когда человек лечится от депрессии способом, известным как циклическая транскраниальная магнитная стимуляция (rTMS). rTMS — это исцеление депрессии, обычно применяемое, когда остальные подходы, к примеру фармацевтические, не эффективны для пациента. Стимулируя дорсолатеральную префронтальную кору, rTMS активирует несколько остальных областей мозга, участвующих в огромном количестве функций, от управления чувственными реакциями до управления памятью и моторикой.

***

Исследователи из отделения неврологии Бернского института и институтской поликлиники Берна обусловили, как мозг сортирует эмоции во время сна, чтоб закрепить скопленные положительные эмоции и ослабить скопление отрицательных. Работа расширяет значение сна для психологического здоровья и открывает новейшие пути для сотворения терапевтических стратегий.

***

Новое исследование подразумевает, что сны, в особенности те, которые сразу кажутся близкими к реальности, да и необычными при не далеком рассмотрении, помогают нашему мозгу обучаться и извлекать общие понятия из предшествующего опыта. Исследование, проведенное в рамках проекта «Человечий мозг» и опубликованное в eLife, дает новейшую теорию о значении снов с внедрением методологии, основанной на машинном обучении, и моделирования мозга.

***

Группа интернациональных исследователей под управлением Оксфордского института, в том числе команда Уте Ротбахер из Института зоологии Инсбрукского института расшифровала функцию гена, нужного для формирования нервных структур в голове позвоночных и их восприятия окружающей среды. Ученые выпустили свои выводы в журнальчике Nature.

***

Исследователи записали тыщи вокализаций одичавших шимпанзе и нашли, что звериные способны издавать сотки разных певческих последовательностей, содержащих до 10 разных типов кликов. Схожая структура приближает их на шаг к людскому синтаксису.

***

Согласно новейшей научной статье, в почти всех обществах и культурах по всему миру старых людей очень нередко недооценивают, что ухудшает почти все трудности, с которыми они могут столкнуться. Это также подрывает почти все положительные нюансы поздней жизни, которые имеют ценность как на личном, так и на публичном уровне. В статье «Инвестиции в мозговой капитал старых людей» интернациональная группа профессионалов предлажила новейший подход к улучшению здоровья и благополучия методом оптимизации мозгового капитала старых людей.

Создатель: Шилина А. 


Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов