Путин откроет движение по первым Московским центральным диаметрам

Перейти в фотобанкПрезидент Рф Владимир Путин. Архивное фотоМОСКВА, 21 ноя – РИА Анонсы. Президент Рф Владимир Путин откроет в четверг движение по первым маршрутам Столичных центральных поперечников (МЦД), сказала пресс-служба Кремля.Первыми будут запущены два поперечника – МЦД-1, который свяжет Одинцово и Лобню, и МЦД-2 – Нахабино-Подольск. МЦД-1 и МЦД-2 – это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Столичное центральное кольцо либо круговые направления стальной дороги.С пуском первых 2-ух поперечников публичный транспорт станет доступнее для 3,7 миллиона обитателей Москвы и Столичной области. 1-ые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность наиболее 45 районов Москвы и 6 городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах покажется наиболее 900 тыщ новейших пассажирских мест в день.

Благодаря новейшей тарифной системе при поездках по Москве пассажиры будут раз в день сберегать на проезде до 50%, а пассажиры, приезжающие из Столичной области – до 75%.Определен вид 4 станций на Столичном центральном диаметреГрафик работы МЦД будет таковым же, как в столичном метро – с 05.30 до 01.00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом в пять-шесть минут в часы пик.Инфраструктура и поездаПри подготовке к запуску движения на МЦД на станциях провели работы по благоустройству с учетом единых требований к уюту и сохранности инфраструктуры. На остановочных пт отремонтировали кассы, установили погодные модули, на платформы нанесли светящиеся полосы сохранности, сделали комфортные сходы и обновили элементы навигации.

Не считая того, к запуску Столичных центральных поперечников отремонтировали 31 жд станцию, в том числе фасады и кровлю уличных билетных касс и павильонов с турникетами.Для обозначения первых поперечников вопили выбраны неповторимые цвета. Цвет физалиса – главный для МЦД-1, цвет фуксии – для МЦД-2. Торцы платформ, кассовые окна, погодные модули, строения и остальные элементы на платформах ряда станций, входящих в маршрут поперечников, покрашены в надлежащие цвета. Цветовые элементы будут интегрированы в пассажирскую навигацию на станциях, это дозволит зрительно выделить станции МЦД.

Переводить пассажиров по первым двум линиям будут поезда “Иволга”. Они спроектированы в Рф и практически стопроцентно состоят из российских девайсов. На первом шаге обслуживать поперечникы будут 39 поездов “Иволга” в смешанном режиме с обыкновенными пригородными поездами.В “Иволгах” будет поддерживаться удобный локальный климат и работать система обеззараживания воздуха. В вагонах предусмотрены крепления для велосипедов, точки доступа к Wi-Fi и USB-розетки для зарядки девайсов.Билеты и тарифыВсего в Москве будут действовать три тарифные зоны. “Центральная” – для поездок в границах Москвы: МЦД-1 в границах станций “Марк” – “Сетунь”, МЦД-2 в границах станций “Волоколамская” – “Остафьево”.В столичном метро стали почаще досматривать пассажиров, сказал ЛиксутовЗона “Пригород” будет действовать за пределами станций “Марк”, “Сетунь”, “Волоколамская”, “Остафьево” и до конечных станций МЦД “Одинцово”, “Лобня”, “Нахабино”, “Подольск”. “Далекая” зона начинается за границами МЦД.

Стоимость поездки на центральных поперечниках по Москве будет равна билету в метро – 38 рублей, в пригороде – 45 рублей, тарифы в далекой зоне будут стоить из расчета 23 рубля за зону. Не считая того, в течение 90 минут с начала поездки будет действовать бесплатный переход с центральных поперечников на метро либо МЦК.Также пассажиры загородной зоны сумеют пользоваться абонементами на день (285 рублей), трое суток (545 рублей), 30 дней (2570 рублей), 90 дней (6940 рублей) и 365 дней (24450 рублей). Эти абонементы нужно будет записать на карту “Тройка” либо “Тройка-Стрелка”. Для выезда в “Далекую” зону нужно будет получать имеющийся загородный абонемент, или оплачивать всю поездку “Кошельком” карты “Тройка”.По данным властей, новенькая тарифная система дозволит пассажирам раз в день сберегать на проезде до 50%, а пассажирам, приезжающим из Столичной области в границах МЦД – до 75%.

Не считая того, все пассажиры МЦД на выходе должны будут прикладывать карту к валидатору, по другому она будет заблокирована. Разблокировка карты будет стоить 150 рублей, это можно будет сделать в кассах и билетных автоматах ЦППК и метрополитена. При всем этом в ЦППК пообещали 1-ый период опосля пуска не перекрыть карты.Бумажные билеты “Единый” на МЦД не будут действовать, но для оплаты будут доступны бумажные билеты загородных электричек, но бесплатной пересадки на метро и МЦК при их использовании не будет.БезопасностьДля обеспечения сохранности пассажиров и профилактики вандализма в поездах “Иволга” Столичных центральных поперечников установят наиболее 2,5 тыщи камер видеонаблюдения.Стоимость проезда в аэроэкпрессе не поменяется опосля открытия МЦДВ любом вагоне расположат от восьми до 11 камер. Также устройства видеонаблюдения установят снаружи составов и в кабинах машинистов, что поможет машинисту надзирать высадку пассажиров на платформах и смотреть за целостностью поезда. По запросу данные с видеокамер в поездах МЦД могут быть переданы в правоохранительные органы.

Не считая того, в каждой “Иволге” на МЦД будут находиться сотрудники охраны.За состоянием машинистов будет смотреть система сохранности движения поездов со специальной “клавишей внимательности”. Также у машиниста есть особенный браслет с часами, который надевается на запястье и выслеживает его био характеристики. Если машинист начинает засыпать либо ему становится плохо, раздаётся звуковой сигнал, и на пульте зажигается предупреждающий индикатор. Опосля этого машинист должен подтвердить, что он в норме, нажав на “клавишу внимательности”. Если ни одна из “клавиш внимательности” не сработает в течение пяти-семи секунд, произойдёт критическое торможение.Провоз домашних питомцев и птиц на центральных поперечниках будет бесплатным. При всем этом провоз разрешается при наличии ветеринарного паспорта, а звериных – не считая кошек, собак-поводырей, маленьких собак и собак больших пород в намордниках – необходимо будет перевозить в клеточках либо особых переносках.“Аэроэкспресс” именовал остановки поездов в Шереметьево опосля пуска МЦДКак и в метро, на МЦД будет бесплатным провоз велосипедов, в “Иволге” для их предусмотрены особые крепления, по четыре в любом головном вагоне. Самокаты, санки, сегвеи и иной багаж также можно будет провозить безвозмездно, если по сумме габаритов они не больше 180 см.

Всего к 2025 году планируется сделать 5 линий, связывающие городка Подмосковья беспересадочным жд сообщением через Москву.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов