Полицейский собирался на эвтаназию, когда его попросили починить детский велосипед. И это всё изменило

Снимок экрана/insideedition.com


Два года вспять янки Роберт Черленд вызнал о своём смертельном диагнозе. Он не стал сетовать на жизнь и проводить время в поликлиниках, пишет издание Inside Еdition.

«Я вызнал, что у меня расстройство мозга, ухудшение состояния мозга», ― сказал 45-летний Роберт изданию.

Нейродегенеративные заболевания приводят к резвому разрушению мозга и отмиранию нервных клеток. Это влияет на ходьбу, равновесие, разговор и дыхание, приводит к потере памяти, головным болям и тремору, которые возникли у Роберта. Лекарства только упрощают течение заболевания, но на сто процентов излечить её не могут.

Роберта ужаснула перспектива постепенного мучительного угасания. Он решил окончить всё стремительно и безболезненно.

«Я отправился в Вермонт и подал заявку на роль в программке «Погибель с достоинством»».

Снимок экрана/insideedition.com

В США эвтаназия разрешена только в четырёх штатах для людей старше 18 лет и при серьезном условии, что человеку осталось жить не больше 6 месяцев.

Чтоб отговорить Роберта от этого шага, один из его друзей добирался в Вермонт около 4 часов

«Ты знаешь, что можешь сделать намного больше со собственной жизнью», ― произнес он.

Конкретно в этот момент Роберту позвонил сотрудник местной школы. Он поинтересовался, есть ли у него велики, которые можно пожертвовать на программку дошкольного обучения для малышей из бедных семей.

«Эта просьба придти и починить велики ― как как будто во мне щёлкнул переключатель. Я рад, что согласился, и никогда не жалел о этом».

Снимок экрана/insideedition.com

Поначалу Роберт сам прогуливался по домам и раздавал детям отремонтированные велики. Их было около 50. Потом он привлёк 30 добровольцев, и парк велосипедов возрос до 2000.

«Велик даёт свободу. На данный момент малыши так привязаны к соц сетям, видеоиграм, они не встают с дивана, у их нет мотивации, ― гласит Роберт. ― Таковым образом, мысль заключалась в том, чтоб привлечь малышей к активным действиям и общению. Вы не сможете дружить с видеоигрой, но вы сможете завести реальных друзей на улице. Это помогает, и это работает».

Снимок экрана/insideedition.com

Роберт с ассистентами не попросту даруют велики. Волонтёрам помогают местные полицейские. Они учат малышей кататься, учят правилам сохранности, раздают шлемы и подстраивают велик под всякого ребёнка.

«Это весьма принципиальное и полезное взаимодействие малышей с правоохранительными органами. И, может быть, когда они возрастут, будут ценить это и произнесут: “Мой 1-ый велик я получил от полицейского”».

Снимок экрана/insideedition.com

Мужик не понимает, сколько ему осталось жить, но собирается оставшееся время применять с наибольшей полезностью. Он уповает, что организация продолжит работать и опосля его погибели. А на данный момент его поддерживают ухмылки и хохот малышей, которые получают велики.

Снимок экрана/insideedition.com

«Нередко опосля вручения мы стоим на шоссе и смотрим, как эти малыши движутся на собственных великах мимо нас, улыбаясь и махая нам».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов