Мальчишке проткнули лёгкое ― так далеко зашли издевательства сверстников. Чтобы преодолеть отчаяние, он стал раздавать обувь

Снимок экрана/insideedition.com


14-летний южноамериканский ребенок Кайлер Ниппер известен в Лас-Вегасе благодаря собственной большенный коллекции обуви. Он так отлично её понимает, что может одномоментно отыскать подходящий размер, марку и производителя. Некие именуют ребенка профессионалом по обуви, пишет издание Inside Edition.

Всю эту обувь Кайлер безвозмездно отдаёт нуждающимся. За три года юноша пораздавал 25 тыс. пар детям и взрослым.

«Доброта ― наилучшая вещь в мире», ― произнес он изданию.

Снимок экрана/insideedition.com

Обитатели городка несут пареньку старенькые туфли, башмаки и кроссовки, которые тот начищает до блеска, чинит и находит им новейшего обладателя. В коллекции есть и новенькая обувь, которую специально закупают местные меценаты, уверенные, что она попадёт в нужные руки.

Снимок экрана/insideedition.com

А всё началось с того, что Кайлер чуть не умер в 11 лет. С рождения он мучился деформацией ахиллова сухожилия, что принуждало его ходить на цыпочках. Из-за этого его обувь стремительно изнашивалась, а передняя её часть лопалась и ломалась. По данной для нас причине юноша стал в школе объектом насмешек и издевательств.

«Я ощущал себя подавленным, печальным и злым, ― вспоминал ребенок. ― Всё, о чём я задумывался, было: “Где взять новейшие туфли либо как получить новейшие туфли, чтоб моя семья могла их для себя дозволить?”»

Снимок экрана/insideedition.com

Изымательства деток дошли до таковой степени, что в один прекрасный момент младшеклассник стукнул Кайлера в грудь острым карандашом, проткнув ему лёгкое.

«Я не могу обрисовать, каково было узреть отпрыска, мертвенного, с совсем голубым лицом», ― поведала мать Кайлера.

Мальчишка перенёс тяжёлую операцию, и ещё три денька оставался подключённым к аппарату искусственного дыхания. Первой идеей опосля того, как он пришёл в себя, было: больше никто не должен пережить схожее.

Снимок экрана/insideedition.com

«С того времени как он очнулся опосля операции… отпрыск задумывался лишь о одном… Он давал информацию о том, чтоб раздавать туфли ещё до того, как покинул поликлинику».

Чтоб произвести оплату мед расходы, семья продала всё, что у их было, включая дом. Они переезжали из отеля в отель, а потом тормознули в однокомнатной квартире, которую предоставил им приют для чрезвычайных ситуаций.

Снимок экрана/insideedition.com

«Большая часть людей не знают, что у этого 14-летнего мальчугана нет даже своей кровати, ― гласит мать. ― Мы живём в приюте для чрезвычайных ситуаций.… Отпрыску становится всё труднее. Он дремлет на небольшом кресле, с которого свисают его ноги».

Невзирая на это, Кайлер занимается благотворительностью.

«Каждое утро он задумывается о том, что нужно вставать и идти помогать иным. И для меня это самая принципиальная часть всей истории», ― гласит мать, сдерживая слёзы.

Снимок экрана/insideedition.com

По её словам, опосля травмы отпрыск страшился даже выйти из дома либо заговорить с кем-нибудь. И лишь идея о помощи иным посодействовала ему совладать со ужасами.

«Он подменяет нехорошие чувства положительными, когда раздаёт обувь. Это его метод общения опосля травмы, ― считает мать. ― Без этих туфель отпрыск не совладал бы. Они необходимы ему так же очень, как и тем людям, которым он их отдаёт».

Снимок экрана/insideedition.com

«Мне становится легче, когда я раздаю обувь, поэтому что я прошёл через это, ― гласит Кайлер. ― То, что случилось со мной, не обязано произойти ни с кем».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов