Негативные автобиографические воспоминания при депрессии

24.10.2019

 

Огромное депрессивное расстройство (БДР/MDD) является всераспространенным психологическим болезнью, характеризующимся нарушениями настроения и когнитивных функций. Почти все направления исследовательских работ сходятся на том, что нарушение функционирования автобиографической памяти является принципиальным симптомом депрессии, требующим отдельного рассмотрения. Кроме репрезентации прошедших событий, память обеспечивает базу для самоидентификации, общественного взаимодействия и принятия решений – всех тех функций, которые нарушаются при БДР. Но не много что понятно о нейронных механизмах, лежащих в базе отрицательного действия на пациента негативных автобиографических мемуаров, также возможности надзирать это действие средством регуляции чувств.

 

Представления исследователей сходятся на том, что пациенты с БДР способны удачно управляться с задачками на когнитивную регуляцию чувств, но они делают это методом вербования нейронных устройств, хороших от тех, которые обычно задействованы бодрствующими людьми.  

 

Следует начать с того, что пациенты с депрессией демонстрируют завышенный отрицательный аффект при негативных мемуарах, но, совместно с сиим, найдена относительная способность к регулировке этого аффекта при помощи его переоценки. Исходя из убеждений мозговых устройств, пациенты с БДР проявили завышенную активность в миндалине и завышенную многофункциональную связность миндалины с гиппокампом. Результаты проявили в целом родственную картину в группах БДР и контроля кроме 1-го принципиального различия.

 

Пациенты и контрольная группа показали родственную активность латеральной префронтальной коры, задней теменной и латеральной височной коры и соизмеримую сниженную регуляцию миндалины и фронтального гиппокампа. Но группа с депрессией показала сниженную активность заднего гиппокампа, степень которой коррелирует со понижением регуляции негативного аффекта. Броско, что пациенты с депрессией, используя этот доп путь, достигнули регуляции негативных эмоций, сравнимой по величине с нормой.

 

Почти все исследования поддерживают идею многофункциональной диссоциации в гиппокампе: фронтальные области вовлечены в выражение ужаса и волнения, а задние несут ответственность за пространственную и ассоциативную память. В свете данной для нас диссоциации предполагается, что для понижения регуляции вызванного памятью негативного аффекта, пациенты, подверженные депрессии, регулируют активность в задних областях гиппокампа, ответственных за восстановление эпизодической памяти.

 

 Это открытие сходится с возрастающим объемом данных, предполагающих, что пациенты с БДР способны регулировать чувственный опыт методом вербования специфичных нейронных устройств. 

 

Невзирая на приобретенные данные относительно того, что пациенты с БДР и контрольная группа достигнули подобных фурроров в регуляции чувств, механизмы заслуги этого фуррора все таки различны. В наиболее общем плане, эти результаты идентифицируют мозговые механизмы, лежащие в базе нарушения автобиографической памяти при депрессии и, является принципиальным шагом в осознании нейронных моделей регуляции чувств, обеспечивая направление для будущих исследовательских работ в данной для нас области.

 

Создатель перевода: Ющук И. В

 

Источник: Bruce P. Doré, Odile Rodrik, Chelsea Boccagno, Alexa Hubbard, Jochen Weber, Barbara Stanley, Maria A. Oquendo, Jeffrey M. Miller, M. Elizabeth Sublette, J. John Mann, Kevin N. Ochsner. Negative autobiographical memory in depression reflects elevated amygdala-hippocampal reactivity and hippocampally-associated emotion regulation. Biological Psychiatry: Cognitive Neuroscience and Neuroimaging, 4 January 2018. DOI: 10.1016/j.bpsc.2018.01.002

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов