Надо ли избегать конфликты в семье?

     Замужние дамы, которые избегают конфликтов со своими женами, подвержены большему риску погибели. О этом сказали южноамериканские ученые на 2-ой интернациональной конференции по заболеваниям сердца. Что все-таки такое конфликты в семье ? Откуда они берутся и для чего необходимы.

Необходимо ли избегать конфликты в семье?

      Исследователи также нашли, что мужчины, чьи супруги приходят домой расстроенные с работы, имеют завышенный риск развития сердечных болезней.Данные исследования проводились в рамках отслеживания заболеваемости и распространенности сердечно-сосудистых и остальных социально-демографических черт в США.

      Исследования проявили устойчивую связь меж уровнем домашнего напряжения и здоровьем людей с сердечными болезнями. Как произнесла Элейн D Eaker, доктор наук, участник обозначенных исследование, семейные конфликты содействуют повышению смертности не только лишь от сердечных болезней, а повышению смертности совершенно.

          В исследование были включены 1769 парней и 1913 дам в возрасте от 18 до 77.

Исследователи проводили базисные исследования здоровья участников в протяжении 10 лет. Из этих участников, 1493 парней и 1501 дам были замужем либо “живущие в семейном положении” .

         “Женатые мужчины были тяжелее, старше, и имели наиболее высочайшее кровеное давление и наименее подходящий липидный профиль по сопоставлению с неженатыми мужиками”, произнес доктор Икер, один из управляющих исследования “Посреди неженатых парней больше курильщиков”.

    Опосля исследователи сделали статистические поправки на возраст, артериальное давление, индекс массы тела, курение, сладкий диабет, и пришли к выводу о том, что неженатые мужчины имеет в два раза больше шансов умереть чем женатые.

Подобная ситуация и у дам. Также в процессе исследования установлено, что смертность выше у тех дам, которые избегают конфликтов и споров со своими супругами.

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов