Украинские радикалы заняли село в Донбассе перед отводом войск

Перейти в фотобанкПолк “Азов”. Архивное фотоМОСКВА, 7 окт – РИА Анонсы. Боевики националистического полка “Азов” (ультраправая группировка, на почти всех фаворитов и участников которой заведены уголовные дела в Рф) заняли село Золотое в Донбассе, откуда 7 октября в согласовании с минскими договоренностями должны вывести украинские войска. Соответственное видеообращение главы подразделения, экс-депутата Рады Андрея Билецкого размещено на YouTube.Как утверждает Билецкий, боевики заняли населенный пункт по приглашению местных обитателей, которые типо страшатся, что окажутся опосля отступления украинских войск в “сероватой зоне”.”Если свою прямую обязанность – защищать любой сантиметр украинской земли – не делает президент, власть, то выполним снова мы, ветераны-добровольцы. Мы даем слово, что мы никогда не покинем наш крайний блокпост”, – заявил глава Азова.

Второго октября на встрече в Минске участникам контактной группы удалось согласовать график разведения сил и средств в Золотом и Петровском, процесс начнется 7 октября. Отвод войск является одним из критерий проведения новейшего саммита “нормандской четверки”.

Минобороны Украины заявило, что силовики на техническом уровне готовы к разведению сил, отметив при всем этом, что условие для начала процесса – соблюдение режима прекращения огня на участке отвода в течение 7 дней.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов