Депрессия. Хорошо или плохо?

 Депрессия. Отлично либо плохо?

На почти всех форумах и остальных интернет-сообществах я нередко вижу неприятие такового необычного явления, как депрессия.
Почему она все так не нравиться. Её превратили в монстра, которого всеми силами необходимо бояться. Но это не так! Она не монстр!
Если б вы были чуток наиболее восприимчивее, вы могли бы узреть другую сторону депресии. Но никто не желает повстречать её лицом к лицу, никто не желает открыть глаза и сдружиться с ней. До того времени пока вы не можете осознать собственного “неприятеля”, для вас не одолеть его.
Что такое депрессия? Хоть какой доктор для вас растолкует, но всех этих ученых
слушать не стоит. Они ограничены своими познаниями, как энциклопедии, огромные ходячие энциклопедии.
Принципиально осознать, конкретно осознать депрессию. Нереально осознать, зная. Можно осознать, лишь пройдя через это.
Представьте, вы исследовали карту Гималаев, вы понимаете Гималаи вдоль и поперек, но для вас никогда не осознать всей красы и величия горных склонов при помощи карты! Для того, чтоб знать, не нужна храбрость. Но, чтоб осознать и пройти через это, чтоб подняться и узреть горы, нужна большая смелость, на которую способен лишь человек. В этом вся загвоздка. Вы сможете выучить книжку о управлении вертолетом, но вы не научились управлять им, вы просто выучили книгу. Если вас высадить за руль, то все ваши познания обернуться против вас.
От депрессии нереально избавиться. Даже не пытайтесь. Ведь нереально избавиться от ночи либо от мглы. Депрессия – это та же мгла ночи, но лишь снутри вас. Неважно какая, даже самая черная ночь, постоянно сменяется деньком. И чем непрогляднее тьма, тем ярче утро. Это закон жизни. Денек постоянно сменяется ночкой. Зима – в весеннюю пору, жизнь – гибелью, погибель – жизнью. Вы наверное замечали эти циклы в течение собственной жизни.
Биться с депрессией так же глупо, как биться с мглой. Для вас остается лишь пережить эту ночь, и чем тотальнее вы сдаетесь в её прохладные объятия, тем обширнее перед вами распахнет свои двери новейший броский и теплый денек.
Вспомяните, когда вы длительно находились в черной комнате и, в один момент включенный свет, ослеплял вас:) То же самое и тут. Депрессия – ночь – нужна для вас, что бы вы ценили удовлетворенность – денек.
Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов