Врач-пульмонолог назвала главные ошибки в лечении кашля

Кашель – это не постоянно признак заразного заболевания, которое вылечивают пилюлями. Предпосылки, как и последствия неверного исцеления могут быть различными. О этом поведала врач-пульмонолог Анастасия Смотрова.

Врач-пульмонолог назвала главные ошибки в лечении кашля

Фото: РИА "ФедералПресс"РИА "ФедералПресс"

«Кашлевые сенсоры есть в носу, в околоносовых пазухах, в глотке, горла, трахее, бронхах, в плевре, которая покрывает легкие, также они есть в слуховом проходе, в евстахиевой трубе, в перикарде, в диафрагме, пищевом тракте, желудке, в почти всех органах. Потому процессы, которые происходят в этих органах, могут вызвать кашель», – передает «Москва 24» слова доктора.

Доктор также отметила, что перед тем как начинать вылечивать кашель, необходимо разобраться в том, что его вызвало. Так, одной из всераспространенных обстоятельств является синусит либо воспаление ЛОР-органов. Если не вылечивать эти заболевания либо созодать это некорректно, то последствия могут быть суровыми – воспаление оболочек мозга и даже сепсис.

Еще одна частая причина – гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Это когда сфинктер меж желудком и кишечным трактом неэффективно работает, и содержимое желудка попадает в пищевой тракт, раздражая сенсоры. Это может привести к воспалениям, язве желудка и даже раку.

В этих вариантах пилюли от кашля не посодействуют, вылечивать необходимо причину.

Доктор также подчеркивает, что не рекомендуется дышать над картошкой при кашле. Это не только лишь не поможет, да и может ухудшить ситуацию, поэтому что жаркий воздух создаст удобные условия для размножения бактериальной инфекции.

Недозволено соединять препараты для разжижения мокроты и угнетения кашля. Если мокрота станет водянистой, легким будет легче от нее избавиться, но они не сумеют это сделать под воздействием подавляющих кашель фармацевтических средств. Она будет скапливаться и спускаться вниз, что по итогу может обернуться воспалением легких. Доктор также выделила, что кашель совершенно подавлять не стоит – он помогает легким освободиться.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов