Врачи ФМБА: Размер груди не влияет на риск развития рака у женщин

Утверждение о том, что дамы с большенный грудью почаще подвержены раку молочной железы, является мифом. О этом сказала пресс-служба Федерального научно-клинического центра специализированных видов медпомощи и медтехнологий Федерального медико-биологического агентства (ФНКЦ ФМБА) Рф.

Врачи ФМБА: Размер груди не влияет на риск развития рака у женщин

Фото: burst.shopify.comburst.shopify.com

«Размер груди не влияет на риск развития рака молочной железы – о этом напоминают спецы ФНКЦ ФМБА Рф. Главные причины возникновения злокачественных новообразований – это возраст, наследственность и гормональный фон. Другими словами сама по для себя большая грудь не является триггером для появления рака, но, чем больше железистой ткани, тем больше площадь для появления патологии. Не считая того, при большенном размере груди усложняется первичная диагностика недуга», – произнесли в пресс-службе.

Там пояснили, что дамам с большенный грудью бывает труднее нащупать опухоль, потому они обращаются к докторам только на поздних стадиях.

«Потому что на исходных шагах развития рака опухолевые образования добиваются не наиболее 2 см, дамам с огромным размером груди тяжелее их прощупать. Потому в схожих вариантах пациентки почаще приходят к доктору уже на наиболее поздних стадиях развития недуга, когда новообразование становится видно невооруженным взором. Потому некие европейские исследования демонстрируют, что операции по уменьшению молочных желез помогают понизить риск развития рака», – уточняется в сообщении.

В научно-клиническом центре добавили, что раз в год рак молочной железы выявляют у 50 тыс. россиянок, за крайние 15 лет уровень заболеваемости в стране вырос практически вдвое.

«Таковая статистика частично связана с улучшением свойства диагностики, позволяющим определять наличие новообразования на исходном шаге развития. Но наиболее 40% случаев рака все еще диагностируются на поздних стадиях», – отметили в пресс-службе.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов