Хирург назвал причины появления грыж

Риск получить это болезнь выше у старых, также тех, кто активно занимается спортом, испытывает лишние физические перегрузки.

Хирург назвал причины появления грыж

Фото: Unsplash.comUnsplash.com

Локализация патологического образования зависит от пола. О этом радиостанции «Гласит Москва» сказал врач-хирург, заместитель главврача по хирургической помощи ГКБ №52 Ринат Мударисов.

«Обстоятельств появления много. Что касается локализации, влияет пол человека. К примеру, паховая грыжа в силу анатомии пахового канала встречается почаще у парней. Пупочная грыжа почаще встречается у дам. С годами миниатюризируется упругость соединительной ткани, миниатюризируется тонус мускул, возникают некие приобретенные заболевания органов брюшной полости — всё это предрасполагает к тому, что грыжа может себя проявить.

Для людей гиперстенического телосложения нередко свойственны диафрагмальные грыжи, грыжи пупочные. Один из самых основных причин возникновения грыжи — это завышенное внутрибрюшное давление. В брюшной полости давление выше атмосферного, потому всё из брюшной полости пробует выйти в слабенькие места, образовать для себя место. Увеличение брюшного давления может показаться из-за тяжёлого физического труда, спорта больших достижений, это и заболевания ЖКТ, приводящие к замедлению опорожнения кишечного тракта либо же к нарушению мочеиспускания».

20% всех операций в абдоминальной хирургии — это операции по поводу грыж тех либо других локализаций, отметил Мударисов. Он добавил, что грыжа встречается приблизительно у 7% парней и приблизительно у 3% дам, по всему миру грыжами мучаются наиболее 500 миллионов человек.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов