Техас в рейтинге размера экономик обошел бы Россию, заявил Рик Перри

Перейти в фотобанкМинистр энергетики США Рик Перри. Архивное фотоЭР-РИЯД, 30 окт – РИА Анонсы. Если б Техас был независящим государством, то экономика штата стала бы двенадцатой по величине в мире, превзойдя по данному показателю Россию, заявил министр энергетики США Рик Перри, выступая на форуме Future Investment Initiative (FII) в Эр-Рияде.Министр отметил, что данной идеей он любит подчеркивать значимость действий, которые могут решать техасцы для настоящих конфигураций, а именно в трансформации энергетики.

“Период перемен, в каком мы на данный момент находимся, сводится к природному газу, мы уходим все далее от этих неэффективных старенькых электростанций, которые загрязняют, которые манят за собой выбросы в атмосферу с огромным уровнем загрязнения. Мне удалось узреть этот переход достаточно близко, когда я был губернатором Техаса в течение 14 лет. В этот период мы предприняли ряд действий, которые оказали реальнее воздействие на выбросы в атмосферу. И я люблю припоминать людям в Техасе, что если б мы были отдельной государством…, то это была бы двенадцатая по величине экономика мира. Мы могли быть экономикой, мало крупнее Рф”, – произнес Перри.

“Мысль состоит в том, что мы реально можем влиять и изменять окружающую среду, в какой мы живем. То, что мы делаем, влияет. Тогда и мы приняли решение, что будем инвестировать в ветрогенерацию… На данный момент мы, разумеется, наикрупнейший штат по производству ветряной электроэнергии… Другими словами конкретно это положило тогда начало переходу от старенькой неэффективной электрогенерации”, – добавил он.”В этот период Техас рос резвее, чем какой-нибудь другой штат в стране… Но экономика росла, а уровень выбросов снижался”, – увидел Перри. Он отметил, что этому содействовало развитие технологий.Перри выделил, что по мере продвижения на этом пути трансформации и перехода к наиболее незапятанной энергетике природный газ и СПГ будут играться все наиболее решающую роль. “Так что наши европейские друзья могут воспользоваться тем, что мы сделали в Техасе, и следить у себя сокращение выбросов по мере их своей трансформации в котором бы то ни было виде”, – заключил он.”Не могу бросить это без комментария. Пока вы гласили, я как раз набрасывал письмо-приглашение Техасу стать членом ОПЕК”, – шутя откомментировал выступление Перри министр энергетики Саудовской Аравии царевич Абдель Азиз бен Сальман.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов