Старичок с тяжёлыми мешками привлёк внимание воров. Они не знали, что старичок — заводчик рептилий

Снимок экрана/kron4.com


Старичок с тяжёлыми баулами привлёк внимание любителей лёгкой наживы. Они считали, что там лежит ценный груз обладателя. Воры не ошиблись, докладывает издание Korn4.

Проф заводчик пресмыкающихся Брайан Гранди окончил презентацию в библиотеке Мартена Лютера Кинга-младшего в Сан-Хосе, США. Он упаковал имущество в сумки и вещевые мешки и перенёс их на стоянку.

«Я пошёл к машине, сел в неё и отъехал. Когда я отъехал, то увидел, что на другом конце парковки рядом с моим снаряжением вертелись несколько юных людей. Но я ни о чём не додумался», — сказал он.

Снимок экрана/kron4.com

Выйдя из машинки, мужик увидел, что один из мешков пропал. Брайан расстроился и забеспокоился о последствиях кражи. Ведь там находились четыре змеи и большая ящерица. Открыв баул, воришки должны были испытать реальный шок.

«Они забрали мешок. Он был тяжёлым, около 30 фунтов (13,6 кг). По-видимому, воры решили, что в нём лежит видео либо компьютерное оборудование».

Украденные змеи вправду представляли ценность и стоили тыщи баксов, но воры этого не знали. Заводчик беспокоился о сохранности пропавших пресмыкающихся и привлёк к поискам полицию.

Снимок экрана/kron4.com

2-ух змей ему удалось отыскать в мусорном контейнере. Одной из их оказался небольшой питончик-альбинос по кличке Коротышка.

«Коротышка — это карамельный альбинос — бирманский питон, — объяснил Брайан. — Ему около трёх месяцев либо около того, и эта змея вырастет до 13 либо 15 футов в длину (наиболее 4,5 метра)».

Для Брайана пресмыкающиеся — это его жизнь. Он занимается разведением и продажей змей. Мужик уповает, что камеры видеонаблюдения на здании библиотеки посодействуют правоохранительных органов отыскать 2-ух оставшихся царских питонов и ящерицу — синехвостого сцинка.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов