Стало известно о состоянии первого в России пациента с оспой обезьян

У первого русского пациента, который захворал оспой обезьян, состояние здоровья на данный момент не вызывает опасений. О этом в субботу, 23 июля, сообщается на веб-сайте Роспотребнадзора.

Стало известно о состоянии первого в России пациента с оспой обезьян

Фото: Lenta.ruLenta.ru

По данным ведомства, на данный момент россиянин находится на лечении в одной из организаций «заразного профиля».

«Благодаря своевременной изоляции пациента удалось избежать появления цепочки заражений», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Ранее сделалось понятно, что в Рф оспа обезьян взята под «серьезный контроль», новейших заболевших пока не выявлено. В Роспотребнадзоре отметили, что на данный момент принимаются все нужные меры для предотвращения либо же минимизации рисков завоза заболевания из-за границы. В ведомстве также заверили, что при возникновении первых сообщений о оспе обезьян на русской границе был организован отдельный санитарно-карантинный контроль.

12 июля в стране выявили первого пациента с оспой обезьян — юный человек приехал в Россию из Европы. У него была соответствующая для оспы обезьян сыпь с покраснением. В Кремле также отреагировали на информацию о первом зараженном в Рф. Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что данные о инфицирования были зафиксированы заранее.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов