Стало известно, кому нужно вакцинироваться от оспы обезьян

По данным ВОЗ, вирусом оспы обезьян заразились несколько сотен человек из различных государств. При всем этом в Рф 1-ые случаи заболевания могут показаться в наиблежайшие месяцы.

Стало известно, кому нужно вакцинироваться от оспы обезьян

Фото: СОВАСОВА

По словам Крючкова, спрогнозировать четкие сроки пока трудно. Но завоз обезьяньей оспы в Россию возможен в течение ближайших трех-шести месяцев. Огромную опасность это представлять не будет. Но нужно впору использовать службы здравоохранения, чтоб стремительно погасить вспышку. При всем этом внимательность принципиальна.

Эксперт отметил, что массовая вакцинация от натуральной оспы для предотвращения новейшего вируса пока не рассматривается. Но прививка может пригодиться представителям определенных профессий. К примеру, мед работникам, работникам пограничного контроля и критических служб. Также есть и остальные меры угнетения инфекции.

Иммунолог считает, что особая вакцина от обезьяньей оспы наиболее отлично бы сработала в очаге распространения вируса, другими словами в Западной Африке. В крайние годы ситуация там резко обострилась. – Если б вакцина была сотворена, была бы эффективнее, чем от натуральной оспы, и удалось бы провести вакцинацию в эндемичном регионе, то мы бы заполучили существенно наилучший контроль над заразой и в глобальном масштабе.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов