Сотрудничество – человеческая черта!!!

Детки, в отличии от гуманоидоподобных обезьян, предпочитают сотрудничество: людям нравится работать совместно в решении  задач.
Крайние исследования проявили, что шимпанзе владеют почти всеми когнитивными предпосылками для общественного гуманоидоподобного сотрудничества. Когнитивные возможности, но, не все, что различает шимпанзе от людей, когда речь входит о сотрудничестве.
Исследователи эволюционной антропологии в Лейпциге и психолингвисты из Неймегене нашли, что при всех иных равных критериях, людские детки предпочитают работать вместе в решении задачи, а не решать ее без помощи других. Шимпанзе, с иной стороны, не проявляют такового предпочтения по данным исследования, проводимых в германских детских садиках и в заповедниках, в какой детки и шимпанзе могли выбирать методы подхода к решению заморочек.Человеческое общество, строится на сотрудничестве.
С молодых лет, детки признают потребность в помощи, интенсивно вступают в группы единомышленников, заключают соглашения о том, как действовать и признают значение собственных друзей и товарищей в обеспечении заслуги фуррора. Шимпанзе тоже сотрудничают, к примеру в охране территорий общества и групповых охотах.
Тем не наименее, у людей, больше мотивации к сотрудничеству, чем у шимпанзе. “Предпочтение созодать что-либо совместно, и не только лишь различает людей от 1-го из наших близких родственников приматов”, гласит Дэниел Хаун из Института эволюционной антропологии в Лейпциге. Детки сотрудничали наиболее 78 процентов времени по сопоставлению с приблизительно 58 процентов для шимпанзе. Эти статистические данные демонстрируют, что детки интенсивно решали работать совместно, в то время как шимпанзе делали выбор меж 2-мя вариациями в случайном порядке.
Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов