Собака выжила после жестокого избиения и 17 выстрелов. Но не смотря ни на что продолжает любить людей

Коллаж epochtimes.ru


Пятилетнюю беременную собаку по кличке Мэгги отыскали в Ливане в тяжёлом состоянии. Её избили, а позже выстрелили в неё 17 раз из пистолета, докладывает веб-сайт ladbible.com.

Собаку нашли привязанной к коробке. У неё были выбиты глаза, сломана челюсть и отрезано ухо. Нашедший её обратился за помощью к юзерам соцсетей. Помощь предложила британская благотворительная организация «Одичавшие души». Вывезти звериное из страны было тяжело. Мэгги сделали несколько операций, но зрение вернуть не смогли.

 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maggie The Wonder Dog (@maggiethewunderdog) 30 Июн 2019 в 11:33 PDT

Через полгода собака наконец оказалась в Лондоне, где обрела новейший дом и друга — пса Мишку. 25-летняя хозяйка Кейси Карлин сделала ей страницу в «Инстаграмме», которая собрала около 250 тыс. подписчиков.

«Я понимаю о том, что случилось с Мэгги. Это страшно. Но если её история может обучить и воодушевить остальных созодать добро, то, по последней мере, мы занесли собственный вклад, чтоб сделать этот мир мало ярче», — гласит Кейси.

 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maggie The Wonder Dog (@maggiethewunderdog) 12 Мар 2019 в 12:29 PDT

На этом история не завершилась. Невзирая на ожесточенное воззвание в прошедшем, Мэгги продолжает веровать людям и помогает, как может. Она стала дипломированной терапевтической собакой. Её клиенты ждут встречи с ней в домах престарелых, поликлиниках, школах, институтах. Невзирая на препядствия со здоровьем, Мэгги ведёт себя, как обычная собака.

 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maggie The Wonder Dog (@maggiethewunderdog) 29 Июн 2019 в 11:27 PDT

«Она просто прекрасна. Таковая энергичная и игривая. Она без поводка следует за мной. Жутко даже представить, через что она прошла, но Мэгги никогда никому не причиняла боль и так любит людей. Я просто желаю, чтоб все узрели, что она живёт полной жизнью. Живите и вы полной жизнью. Вы способны на всё, основное — веровать».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов