Пёс с разорванным носом оказался не нужен хозяевам, зато сделал счастливыми других

Фото: St. Francis’ Angels/ facebook.com


Бьярни подобрали в конце лета 2015 года. Юный пёс смешанной породы бродил по улицам с наполовину оторванным носом. Кроме раны на роже у злосчастного звериного обнаружилось несколько порезов и следов укусов. У Бьярни были хозяева. Но они заявили сотрудникам приюта, что отрешаются забирать собаку и не возражают, если её усыпят.

Тогда приют обратился к службе спасения звериных «Ангелы Святого Франциска». Увидев изувеченного пса, Энн Граббер, основоположник данной нам службы, поклялась позаботиться о нём и отыскать для него добротных владельцев.

«Он остается с нами до того времени, пока стопроцентно не оздоровеет и пока не найдутся для него новейшие обладатели», — произнесла она позднее в интервью Huffington Post.

Этот пёс весьма миролюбивый, любящий, игривый и «совсем не подозревает о собственных ограничениях и уродстве», — добавила Энн.

Но из-за приобретенных травм Бьярни с трудом ел и дышать ему было тяжело. Потому благотворительная организация организовала фонд для оплаты операции. Его история, размещенная в «Фейсбуке», тронула почти всех и завлекла внимание средств массовой инфы.

Всего за одну недельку люди пожертвовали 5100 баксов (331 446,5 руб.), сказала газета Daily Mail. Публичный резонанс был таковым огромным, что приюту пришлось убрать страничку с объявлением о пожертвовании и даже предложить компенсировать часть средств.

Операция прошла удачно, и, хотя нос пёсика навечно остается незначительно деформированным, дыхание и приём еды возвратились к норме. Как произнес доктор, «он будет весьма милым и найдёт новейших владельцев».

Опосля операции пёс вправду смотрелся обворожительно .

Как доктор объявил, что Бьярни оздоровел, Энн начала поиск и через несколько недель отыскала питомцу новейшую семью, которая будет обожать и хлопотать о нём. В трогательном сообщении новенькая владелица пса, которого сейчас зовут Хоган, написала:

«Мы так счастливы, что он часть нашей семьи! Мы его обожаем».

Неописуемо, но история этого брошенного щенка продолжала трогать сердца юзеров веба. В 2017 году, через два года опосля того как его забрали из приюта, Энн опубликовала духовный пост о том, что как и раньше приходят сообщения от людей, желающих приютить собаку. Но она напомнила всем, что малеханького Бьярни сейчас зовут Хоган, и он «счастливый член семьи у восхитительной пары, которая втюрилась в него с первого взора».

Как отлично, что кто-то вроде Энн Граббер может предоставить брошенным и изуродованным домашним звериным 2-ой шанс и посодействовать им отыскать любовь и защиту, в какой они нуждаются.

«Я от всей души верю, что звериные могут обучить нас человечности и сочувствию».

Хоган восстановился опосля операции. Его аппетит невероятен, как и энтузиазм к жизни. Он просто заводит друзей, ладит с кошками и одолевает всякую собаку, независимо от её размера и возраста, сказали новейшие хозяева.

Источник: Epoch Times

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов