Психотерапевт Кутузова дала советы по борьбе с тревожным состоянием

Психоаналитик Надежда Кутузова поведала, что может посодействовать понизить тревогу. Подробностями эксперт поделилась в беседе с "Лентой. ру".

Психотерапевт Кутузова дала советы по борьбе с тревожным состоянием

Фото: unsplash.comunsplash.com

Сначала медик отметила, что понизить уровень волнения получится лишь в этом случае, если уделять довольно внимания собственному физическому здоровью:

"Это серьезный режим денька, питания, сна, прогулки, лучше в одно и то же время. Все хобби, которые соединены с собиранием, раскрашиванием. Кардио-нагрузки для понижения уровня адреналина".

Не считая этого, человеку, склонному к тревоге, стоит отрешиться от алкоголя и пить больше чая, лучше сладкого.

А для профилактики и в момент пикового тревожного состояния, психоаналитик порекомендовала употреблять дыхательные практики:

"Делаете резвый глубочайший вдох на два счета, и медлительно, на 5 счетов, выдыхаете. Принципиально визуализировать свою тревогу. Можно представить ее в виде тумана и на выдохе выпускать его из себя. Еще есть одна практика. Для нее нужно сесть на край стула, выпрямиться и мало выгнуть спину, как танцовщица. Необходимо сузить гортань, как как будто вы собрались шептать и сделать неспешный глубочайший вход, а потом таковой выдох, чтоб вышел свистящий звук либо легкий храп. Вдохи и выдохи необходимо созодать равными на четыре либо 5 счетов".

Также в момент пикового состояния нужно отдать для себя время на то, чтоб прожить это состояние и сконцентрироваться на помощи для себя.

Ранее исследование обосновало, что высочайшее давление ускоряет развитие деменции.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов