Прогноз доходов бюджета до 2022 года в целом сбалансирован, заявил Кудрин

Перейти в фотобанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Архивное фотоМОСКВА, 23 окт – РИА Анонсы. Счетная палата считает прогноз по доходам бюджета РФ в 2020-2022 годах в целом равновесным, но лицезреет опасности недополучения доходов от дивидендов госкомпаний, заявил председатель палаты Алексей Кудрин.”В целом наши оценки по неким характеристикам доходов в сторону роста либо в сторону уменьшения разрешают гласить о том, что прогноз доходов в целом сбалансирован, и мы не лицезреем огромных рисков по ним”, – произнес он в процессе пленарного заседания Госдумы.

Совместно с тем Кудрин отметил, что прогноз по дивидендам госкомпаний, может быть, завышен. “В прошедшем году на этот год были заявлены 588 млрд рублей, но в первых же поправках в весеннюю пору они были снижены до 443 млрд рублей. Мы снова обращаем внимание на опасности завышенных доходов по дивидендам. Опять стоит 543 млрд рублей”, – указал он.

Кудрин также отметил, что некие законы, принятые в сентябре этого года и действующие на доходы бюджета РФ, пока не отражены в проекте бюджета на 2020-2022 годы.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов