Признаки эмоциональной зависимости. Ищем у себя.

Признаки эмоциональной зависимости. Ищем у себя.

Читая воззвания на форуме, отметила, что большая часть их связана с чувственной зависимостью. Что это? Это форма поведения человека, препятствующая его гармоническому личному росту. В данной нам статье желаю перечислить признаки, по которым вы, может быть, можете отыскать у себя эту делему.

Итак, человек с чувственной зависимостью склонен:
✔️Соединяться с иным в единое целое. "Я – это ты, ты – это я". Когда у человека нет осознания собственных и чужих границ и он отыскивает кого-либо, в кого может "втечь", чтоб заполнить себя иным.
✔️Жить жизнью другого, растворяться в ней. Созодать её-его смыслом собственной жизни. Увлекаться чужими интересами во вред своим.
✔️Присваивать другого, как собственность.
✔️Страшиться быть "нехорошим" с иным, другими словами, не проявлять себя вне ожиданий, а для этого – притворяться, не быть тем, кто есть по сути, не гласить о собственных настоящих эмоциях и желаниях.
✔️Подавлять свои желания, воспрещать для себя время от времени даже мыслить о их.
✔️Быть неинтересным себе. Находить, чем либо кем себя занять, будучи движимым неспособностью пребывать с самим собой наедине. Как следствие, быть повсевременно на связи, быть назойливым и прилипчивым – "А ты почему не отвечаешь?", "Почему пишешь так длительно?", "Ты меня любишь либо нет?". Такое "затыкание" собственных "внутренних дыр" иными людьми.
✔️Быть жертвой манипуляций. Допускать, а, иногда, даже находить возможность быть обманутым и использованным. Не созидать и не слышать признаков настоящего положения дел, веровать в сказки, самообманываться.
✔️Быть зависимым от дела к для себя остальных, чужого представления, поощрений. Нуждаться в доказательстве своей значимости. Стремиться нравиться всем.
✔️Не иметь своей картины мира, своей системы ценностей.
✔️Не быть способным противостоять воздействию снаружи. Не уметь гласить "нет".
✔️Не иметь внутренних опор. Находить, на кого опереться в жизни – "сам не смогу, не сумею".
✔️Не надзирать свои мысли – жить с неизменным хаосом в голове. Не выбирать над чем мыслить.
✔️Повсевременно вести внутренний диалог с иным – бывшими, обидчиками.
✔️Жить в режиме чувственных качелей – от "страшно" до "отлично" – и назад. Сюда же "вкупе противно, а поврозь плохо", "от любви до ненависти один шаг".
✔️Отдавать управление своими чувствами кому угодно, но не для себя. Позже гласить – "Ты попортил мне настроение!", "Из-за тебя у меня все кувырком!".
✔️Быть несамостоятельным. Жить на средства родителей либо партнёра, винить остальных в собственных дилеммах.
✔️Романтизировать кого-либо в прошедшем и печалиться о этом. Иметь 20 годов назад дела, длиной в недельку и тосковать по ним всю жизнь.
✔️Жить прошедшим. Не иметь ничего в реальном, погружаясь в мемуары о прошедшем.
✔️Жить по расписанию. "Не трогай, это на новейший год" и секс по пятницам.
✔️Ожидать, что кто-то сделает вас счастливым. "Прилетит волшебник на голубом вертолёте…".
✔️"Сотворять кумира" – глядеть на другого как на божество, восторгаться.

Отыскали у себя?

Обращайтесь – поработаем!

 На консультацию можно записаться по 📱 89283776588 

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов