Подросток спас жизнь новому другу во время онлайн-игры

Снимок экрана/insideedition.com


14-летний Рейли Ховард из южноамериканского городка Ист-Хэмптон увлекается видеоиграми. Обычно предки не приветствуют такое занятие, но лишь не в данном случае, пишет издание Inside Edition.

Не так давно Рейли познакомился во время онлайн-игры с 13-летним мальчуганом из Флориды и сдружился с ним. В один прекрасный момент новейший компаньон был кое-чем очень расстроен. Он чуть мог гласить и много рыдал.

Снимок экрана/insideedition.com

«Эй, нам необходимо побеседовать. Я желаю кое-что для тебя сказать», — обратился он к Рейли.

Мальчишка, плача, поведал о собственных дилеммах и горестях. Он поделился с Рейли потаенными и ужасными идеями:

«Сейчас ночкой я желаю покончить с собой».

Рейли не мог допустить погибели друга. Практически два часа он давал информацию с ним по телефону и позже порекомендовал позвонить на жаркую линию для возможных самоубийц.

Снимок экрана/insideedition.com

«Я знал, что он не желал оставаться один, и старался говорить с ним. Он мой друг. Я не желал, чтоб он погиб», — произнес Рейли.

Когда предки Рейли возвратились домой, отпрыск сходу поделился опаской за компаньона. Они позвонили в полицию по месту проживания мальчугана и попросили посодействовать.

«Детки не должны мыслить: “Я просто ребенок. Кто меня будет слушать?” Постоянно найдутся люди, которые посодействуют для вас, когда вы обратитесь к ним за помощью. Вы просто побеседуйте с ними и послушайте их. Я думаю, что для вас непременно подскажут выход из положения», — произнесла мать Рейли.

Снимок экрана/insideedition.com

Городской совет по образованию поблагодарил Рейли за неравнодушие. Но мальчишка скромничает. По его словам, он просто выслушал друга, чтоб посодействовать ему в неудаче.

«Увидимся завтра. Мы продолжим игру завтра. Ничего не случится сейчас вечерком», — произнес Рейли на прощание собственному другу.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов