Подросток заявил, что теперь сам зарабатывает деньги, и потребовал независимости. Мама дала ему достойный ответ

Фото: janeb13/needpix.com/СС0


Американка Хайди Джонсон столкнулась с сопротивлением сына-подростка, который заявил, что она не имеет права надзирать его жизнь, пишет издание Тhe Еpoch Еimes.

Рядовая история, какой может поделиться практически любой родитель. Но эта мать отыскала необыкновенный выход из ситуации.

Всё началось с того, что Хайди изловила 13-летнего Аарона на ереси по поводу выполнения домашнего задания. В наказание она ограничила отпрыску доступ в веб, чем вызвала взрыв негодования. Ребенок заявил, что стал без помощи других зарабатывать средства, потому она не имеет права чего-либо добиваться от него, и с этого момента он будет созодать то, что желает. Хлопнув дверью, мальчишка вышел из комнаты.

Хайди обмозговала ситуацию и написала собственному отпрыску жёсткое письмо, которое опубликовала в «Фейсбуке». Она желала ознакомить с ним лишь членов семьи и собственных друзей, но по ошибке отметила его как «общедоступное». Дама не подозревала, что её пост станет вирусным и соберёт наиболее 103 тыс. лайков, 21 тыс. объяснений, поделятся им выше 167 тыс. юзеров.

Вот что мать написала:

«Дорогой Аарон. Ты, кажется, запамятовал, что для тебя всего 13 лет, но ты требуешь, чтоб я не стала тебя надзирать. Как твоя мать, я обязана для тебя преподать урок самостоятельности. Итак, ты бросил мне в лицо, что зарабатываешь сам, и готов дать средства за все вещи, которые я брала тебе. К тому же, если ты хочешь иметь доступ к вебу, будь добр произвести оплату свою долю расходов.

 

Арендная плата — 130 баксов.
Электричество — 116 баксов.
Веб — 21 бакс.
Пища — 150 баксов …

 

… Не считая того, для тебя необходимо будет выносить мусор в пн, среду и пятницу, также подметать в эти деньки. Раз в неделю ты должен наводить порядок в ванной комнате, без помощи других готовить пищу и убирать за собой. Если ты этого не сделаешь, я буду взимать с тебя плату за уборку в размере 30 баксов за любой денек, когда мне придётся это созодать. Если ты решишь, что опять готов быть моим ребёнком, а не соседом по квартире, мы можем пересмотреть условия. С любовью, мать».

Позже Хайди поделилась с юзерами итогами собственного опыта. Она поведала, что её отпрыск выкладывает ролики на «Ютуб» и сиим зарабатывает мало средств, которых, естественно, недостаточно, чтоб платить за проживание либо пищу.

«Для начала я оставила ему мало одежки, но не ту, которую он желал бы носить любой денек. У него также остались подушечки и простыни, но не его возлюбленные. Я никогда не заикалась о том, чтоб он платил мне за что-то, но это письмо обязано посодействовать ему осознать, чего же стоят вещи».

Аарон сходу сообразил, что не в состоянии оплачивать перечисленные в письме расходы. Обдумав все условия, он решил возвратить привилегии ребёнка и задал вопрос, что должен для этого сделать.

«Я попросила вынести мусор, освободить посудомоечную машинку и перезагрузить её. Он возвратил для себя одеяло и пару комплектов одежки. И я, естественно, накормила его. Я не готовила отпрыску что-то особое. Если ему это не нравится, он может сам приготовить».

По словам матери, письмо намного улучшило их дела. Аарон радиво старается делать все её требования.

«Я одинокая мать с обилием приобретенных заболеваний. Я не прошу многого, но он должен помогать мне в домашней работе. Я решила показать, какой будет его жизнь, если я стану не »родителем», а быстрее »соседом по комнате». Желала преподать урок благодарности и почтения. Время от времени необходимо утратить всё, чтоб осознать, как отлично было ранее».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов