Ортопед Иван Еремин назвал приводящие к артриту и артрозу факторы

Травматолог-ортопед филиала израильской поликлиники «Хадасса» в Сколково Иван Еремин поведал, чем могут быть спровоцированы артрит и артроз. Его слова приводит «Лента.ру».

Ортопед Иван Еремин назвал приводящие к артриту и артрозу факторы

Фото: pixabay.compixabay.com

Основная опасность артрита и артроза, по словам доктора, в том, что они приводят к нефункциональности полностью всех суставов в организме. Обстоятельств развития этих болезней несколько.

Доктор раскрыл опасность хруста суставов

1-ое — это наследственность, утверждает доктор. В данном случае, как утверждает доктор, артроз последней степени может развиться у пациента в достаточно ранешном возрасте. 2-ая причина — неизменные травмы, ушибы, переломы. И третьей предпосылкой ортопед именовал ревматоидный артрит, который представляет собой аутоиммунное болезнь, этиология которого неведома медицине.

"Другими словами человек живет нормально и вдруг в возрасте 50 лет получает этот диагноз. При таком недуге мучается соединительная ткань, которая находится в капсулах суставов. Из-за этого в процессе движения начинает мучиться сустав, который испытывает сверхнагрузку. В итоге в некий момент капсула не выдерживает, и сустав начинает разрушаться", — растолковал спец.

Ранее мы писали о том, что Мясников поведал, что необходимо для здоровья суставов.



Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов