Названа болезнь сердца, которая приводит к деменции

Неприметные человеку конфигурации сердечной мускулы могут стать предпосылкой появления полоумия. О этом “Газете.Ru” поведала Галина Чудинская, невролог, член Ассоциации междисциплинарной медицины.

Названа болезнь сердца, которая приводит к деменции

Фото: unsplash.comunsplash.com

Бессимптомная сердечная дефицитность характеризуется структурными переменами в левом предсердии. Как следствие – нарушается кровоснабжение клеток мозга, нервные отростки ветвятся плохо и не образуют новейшие нейронные связи. А это в свою очередь плохо влияет на когнитивные возможности человека: усугубляется память, процесс освоения новейших способностей критически замедляется.

Невролог рекомендовала для сохранения обычного кровоснабжения мозга не запамятовать побольше двигаться. Но если вы испытываете симптомы ОРЗ, тренировки следует отложить до момента излечения и 2-ух недель опосля. Чрезмерная перегрузка на сердечко во время заболевания приводит к осложнениям, предупредила доктор.

Чтоб исключить бессимптомную сердечную дефицитность, Чудинская порекомендовала не третировать постоянными осмотрами у кардиолога.

С деменцией нередко "соседствуют" нарушения в работе зрительного нерва. Ранее мы писали о том, как соединены острота зрения и когнитивные возможности.



Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов