Москвичам рассказали, как работает столичная скорая помощь

Докторы скорой помощи Москвы в воскресенье, 19 июня, в Денек мед работника поведали, как они помогают жителям городка.

Москвичам рассказали, как работает столичная скорая помощь

Фото: Вечерняя МоскваВечерняя Москва

— В городке умеренно развернуто 60 подстанций скорой помощи. Любые день бригады совершают наиболее 12 тыщ выездов, это выше 4,5 миллиона в год. Среднее время прибытия на все вызовы в критической форме — 10,4 минутки. У наших докторов, фельдшеров, мед сестер есть самое современное оборудование, — выделил основной доктор Станции скорой и неотложной мед помощи имени Пучкова Николай Плавунов.

Путь скорой помощи начинается со звонка. Москвичам необходимо звонить по номеру 103. Среднее время ответа диспетчера — две секунды. Опосля проведения опроса диспетчер фиксирует информацию в специальной системе. Данные анализирует искусственный ум, который описывает экстренность вызова и передает решение на подстанцию. На вызов выезжает наиблежайшая бригада скорой.

В сложных ситуациях врачи могут обратиться в центр критичных состояний, где консультанты дадут советы по исцелению тяжелобольных.

Врачи критического реагирования, по словам заместителя головного доктора по мед части с возложением обязательств по управлению региональным объединением № 3, доктора — анестезиолога-реаниматолога Евгения Данилова, получают заявку на выезд через планшет, который подключен к единой мед информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Так, еще на пути к пациенту можно поглядеть его электрическую карту.

Данилов выделил, что с современным оборудованием докторам сделалось намного удобнее работать. При всем этом набор не только лишь цифровой аппаратуры, да и фармацевтических средств, часто обновляется. Чтоб отлично обращаться с новеньким оборудованием, мед бригады проходят неизменное обучение, передает официальный веб-сайт мэра Москвы.

10 июня москвичам поведали о работе Кадрового центра департамента здравоохранения столицы.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов