Лавров назвал роль Зеленского в взаимном освобождении задержанных решающей

Перейти в фотобанкМинистр зарубежных дел Русской Федерации Сергей Лавров. Архивное фотоМОСКВА, 25 сен – РИА Анонсы. Одновременное освобождение задержанных и осужденных лиц немножко оздоровило дела меж Россией и Украиной, это может содействовать и созданию наиболее подходящей атмосферы по Донбассу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.”Нужно дать подабающее президенту Украины Владимиру Зеленскому. Как я понимаю, он сыграл решающую роль в том, что обмен состоялся. По сути это немножко оздоровило дела меж Москвой и Киевом”, – произнес Лавров в интервью газете “Коммерсантъ”.

Как отметил министр, беря во внимание, что Наша родина интенсивно участвует в “нормандском формате”, в работе Контактной группы по Украине, это может содействовать и созданию наиболее подходящей атмосферы по Донбассу.

Наша родина и Украина освободили 7 сентября по 35 осужденных и задержанных людей, посреди освобожденных с русской стороны были осужденный за подготовку теракта Олег Сенцов и нарушившие российскую границу 24 украинских военных. Не считая того, в этот денек в Россию прилетел освобожденный по решению суда управляющий портала РИА Анонсы Украина Кирилл Вышинский.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов