Экс-советник Трампа не усмотрел ничего незаконного в его беседе с Зеленским

ВАШИНГТОН, 17 ноя – РИА Анонсы. Прошлый заместитель ассистента президента США Тим Моррисон, отвечавший за европейское направление, а именно вопросцы, связанные с РФ и Украиной, подтвердил, что не усмотрел ничего противозаконного в июльском телефонном разговоре Дональда Трампа с украинским фаворитом Владимиром Зеленским, свидетельствует размещенная в субботу стенограмма его показания конгрессу в рамках расследования по импичменту.”Я просмотрел меморандум телефонного разговора 25 июля, обнародованный Белоснежным домом. Я слушал звонок, находясь в ситуационной комнате. Как я помню, меморандум буквально и много отражает содержание звонка”, – приводятся его слова в документе.По словам Моррисона, в комнате не было юриста от Совета государственной сохранности, потому он позже попросил их ознакомиться с содержанием.

Белоснежный дом именовал слушания по импичменту Трампа пустой растратой времени”У меня было три повода для опасений. 1-ое: как это могло обернуться в поляризованной вашингтоноской среде; 2-ое: как утечка повлияла бы на имеющуюся на данный момент в конгрессе двухпартийную поддержку наших украинских партнеров; третье: вроде бы это воздействовало на украинское восприятие отношений США и Украины”, – продолжил бюрократ.Он выделил, что он лично не лицезрел в том разговоре Трампа и Зеленского ничего противозаконного.

Демократы в конгрессе ранее начали функцию импичмента Трампа за предположительное давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью проведения расследования против политического оппонента Трампа – бывшего вице-президента Джо Байдена. Сам Трамп заявляет, что призывал украинские власти только биться с коррупцией.Если палата представителей проголосует за импичмент, в сенате пройдет процесс над Трампом под управлением председателя Верховного суда Джона Робертса. По итогам пройдет голосование, где для импичмента и отстранения Трампа от власти будет нужно две третьих голосов сенаторов. Сейчас республиканцы не собираются голосовать за отстранение Трампа.Трамп в общении с Зеленским сравнил его победу на выборах со собственной

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов