Кардиолог Аскаров рассказал, как правильно снижать повышенное давление

Кандидат мед наук, врач-терапевт, кардиолог Азизхон Аскаров сказал, как верно снижать завышенное давление. О этом докладывает веб-сайт «Аргументы и факты».

Кардиолог Аскаров рассказал, как правильно снижать повышенное давление

Фото: stock.adobe.comstock.adobe.com

Спец напомнил, что обычное давление у взрослого человека составляет 120 на 80 мм ртутного столба. При всем этом в случае гипертонии значения будут выше.

«Про гипертонию молвят, когда давление повышено размеренно либо часто – 2–3 раза в недельку – поднимается до цифр 140/90 мм ртутного столба»,

– объяснил доктор.

Аскаров уточнил, что обратиться к спецу и пройти настоящее обследование следует, если давление увеличивается нередко, также наблюдаются такие симптомы, как слабость, боль в голове, гул в ушах, мощная вялость и противные чувства в груди.

«Себе назначать те либо другие препараты либо дозы недозволено, потому что, если очень резко понизить давление, к примеру, оно свалится ниже 110–100 мм ртутного столба, у человека может закружиться голова, он также может утратить сознание»,

– предупредил кардиолог.

По его словам, торопиться со понижением давления не надо. В 1-ые несколько часов, как уточнил Аскаров, если оно больше чем 160 мм ртутного столба, его можно снизить только на 20–30 мм ртутного столба, а до нормы корректировать числа следует в течение денька.

Ранее «Rambler» перечислил симптомы, при которых необходимо срочно идти к кардиологу.



Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов