Как отличить настоящий алкоголь от подделки

Поддельный алкоголь может нанести суровый вред здоровью и даже привести к смертельному финалу. Чтоб обезопасить себя, при покупке алкогольных напитков следует соблюдать ряд правил от Роспотребнадзора. Подробнее о аспектах, на которые стоит уделять свое внимание – в материале "Рамблера".

Как отличить настоящий алкоголь от подделки

Фото: pxherepxhere

Пространство покупки

Отдавайте предпочтение испытанным гипермаркетам, у каких есть лицензия на право розничной реализации алкоголя. Ларькам, рынкам и непонятным мини-маркетам доверять не стоит. Веб-магазинам тоже.

Стоимость

Минимальную стоимость на продажу крепких напитков (крепость которых выше 28%) устанавливает правительство. Таковым образом, 500 мл водки не могут стоить дешевле 243 рублей, а самая доступная бутылка коньяка такового размера обязана стоить 446 рублей.

Наружный вид

До этого, чем отчаливать в магазин за алкоголем, изучите в вебе, как смотрится уникальный продукт, а позже сравните фото с продуктом. Рельефные надписи на боках бутылки и донышке должны быть отлично читаемыми, а не размытыми. Не считая того, у уникальных бутылок пленка натянута совершенно и не имеет складок и выступов.

Акцизная марка

Акцизную марку печатают на специальной бумаге с цветными волокнами. Числа и коды на ней точные и также просто читаются, марка наклеена ровно. Если акцизная марка на бутылке не соответствует сиим аспектам, лучше не рисковать.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов