Диабет и онкология: мороженое стало опасным для здоровья

С пришествием тепла энтузиазм россиян к мороженому очень возрос. Но врачи предупреждают, что мороженое может оказаться вредным для здоровья. Современное мороженное далековато от необычного рецепта, и его состав вызывает опаски.

Диабет и онкология: мороженое стало опасным для здоровья

Фото: PxherePxhere

Так, ученые вынесли мороженое перечень товаров, которые уменьшают жизнь. Они разъясняют, что дело в пальмовом масле и остальных заменителях, которые содержатся в составе мороженного.

Доктор Владимир Хавинсон в интервью платформе "Смотрим" растолковал, что подобные вещества в большенном количестве могут повысить риск появления заболеваний сердца и сосудов.

Не считая того, мороженное содержит много сахара. Это усугубляет когнитивные возможности, увеличивает уровень инсулина в крови и даже провоцирует развитие опухолевых клеток.

При всем этом весьма вредным для печени, поджелудочной железы, кишечного тракта является конкретно сочетание в мороженом жиров и сахара. Такое "комбо" негативно влияет на микрофлору кишечного тракта, а она является одним из самых принципиальных компонент иммунитета. Если иммунная система слабнет, то организм наиболее подвержен рискам развития диабета либо онкологии. О этом поведала доктор мед наук Светлана Трофимова.

Ранее мы ведали о самой неопасной колбасе на прилавках русских магазинов.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов