Детектив Реш получил ответ от Нидерландов по делу МН17 через прессу

Перейти в фотобанкЦветы на фюзеляже лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний, потерпевшего крушение в районе городка Шахтерск Донецкой области. Архивное фотоБЕРЛИН, 24 окт – РИА Анонсы. Германский детектив Йозеф Реш получил ответ от прокуратуры Нидерландов по делу МН17 через прессу, этого недостаточно, говорится в письме легитимного представителя Реша.”Заместо реакции с их (Нидерландов – ред.) стороны мой клиент получил 18 октября, другими словами в денек истечения поставленного им срока, электрическое письмо от нидерландского журналиста из газеты De Telegraaf. Там журналист заявил, что они (прокуратура Нидерландов) не приняли критерий моего клиента. От имени собственного клиента я уполномочен заявить, что схожая коммуникация неприемлема”, – говорится в послании, переданном в РИА Анонсы.

Ранее Реш, который занимался расследованием крушения МН17 с 2014 года, ранее в интервью РИА Анонсы сказал, что ему известны имена лиц, ответственных за катастрофу, и остальные данные, которые международное следствие, по его словам, игнорирует. Детектив произнес тогда, что может обратиться к Рф, Малайзии и остальным странам с предложением о обнародовании его инфы о причинах катастрофы, имен людей, ответственных за нее, также американских спутниковых данных, имеющихся у него. Условием предоставления инфы Реш также именовал допуск глобальных СМИ к процедуре.

Как заявил в интервью РИА Анонсы 5 сентября премьер Малайзии, страна готова слушать подтверждения Реша по делу о катастрофе, которые не учла совместная следственная группа.Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, они все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые дозволили бы сбить воздушное судно на таковой высоте.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов