Девочка в инвалидном кресле мечтала пойти на экскурсию в горы, но это было невозможно. Невозможно, пока не подключился один улыбчивый учитель!

Фото: sumsam5020/Pixabay/СС0


10-летняя Райан Кинг мучается расщеплением позвоночника и передвигается в инвалидной коляске. Но это не мешает ей вести активный стиль жизни. Она играет в гольф, пляшет в балете, участвует в театрализованных представлениях и даже в показе мод.

Сейчас её класс собрался в однодневный поход на водопад в штате Огайо, что весьма расстроило девченку и её маму Шелли. Дело в том, что парк находился в гористой местности, труднодоступной для инвалидных колясок.

Мать стала мыслить, как ей свозить дочку на водопад, но Райн желала о экскурсии совместно с одноклассниками и всекрете возлагала надежды, что ей кто-то поможет. И помощь пришла!

О ней вспомянул Джим Фриман, учитель исходной школы. Хотя он не преподаёт в классе Райан, но нередко здоровается с ней при встрече.

«У Райан постоянно на лице ухмылка. За это мы все её любим», — цитирует веб-сайт goodmorningamerica.com слова Джима.

Он произнес маме, что готов нести девченку на спине в особом ранце.

«Я готовилась к “другой однодневной поездке”, когда ко мне обратился учитель и произнес: “Я был бы рад взять её с собой на водопады на весь денек! Она весьма желала присоединиться к нам”», — пишет издание Тhe Еpoch Тimes.

Джим носил 50-фунтовую (22,6 кг) девченку за спиной по гористой местности около полутора часов. Когда они добрались до пологого места, Райан пересела в своё кресло. Она увидела большие камни и при помощи Джима изучила водопад.

«Когда я увидела окаменелости и всё такое, я была поражена, вау! Это вправду круто! Я никогда не лицезрела такового ранее», — поведала Райан изданию WLKY News.

Фото поездки Шелли опубликовала в «Фейсбуке».

«Я увидела снимки и моё сердечко просто растаяло, — произнесла мать. — Я не могла поверить, что это вправду вышло».

Райан тоже была в экстазе от поездки.

«Я ощущала себя особой, и мне было приятно, что я отправилась на экскурсионную поездку с друзьями, — произнесла она. — Желаю сказать таковым детям, как я — вы сможете созодать всё, что угодно!».

Шелли уповает, что история с её дочерью вдохновит остальные семьи, оказавшиеся в таковой же ситуации.

«Один, даже небольшой, хороший поступок может иметь большущее значение», — произнесла она.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов