Гастроэнтеролог Алексеева рассказала, как определить жировую болезнь печени по талии

О том, кто находится в группе риска по развитию жировой заболевания

Гастроэнтеролог Алексеева рассказала, как определить жировую болезнь печени по талии

Фото: Кадр из фильмаКадр из кинофильма

поведала гастроэнтеролог, УЗИ-диагност Юлия Алексеева Москве 24.

Оказывается, в группу риска по развитию жировой заболевания печени входят мужчины с талией наиболее 94 см в окружности и дамы с окружностью талии наиболее 80 см.

О развитии жировой заболевания печени предупреждает также нарушение жирового обмена. Тут тревогу обязано вызывать

увеличение уровня триглицеридов в крови больше 1,7 ммоль на литр и понижение уровня липопротеинов высочайшей плотности наименее 1,3 ммоль на литр.

Кардиолог раскрыл, под какими симптомами маскируется инфаркт

От жировой заболевания нередко мучаются люди, ведущие неактивный, неподвижный образ в жизни и потребляет большее количество калорий, чем необходимо организму.

По словам доктора, нередко жировая болезнь печени диагностируется у людей с диабетом второго типа и она может развиться на ранешних стадиях заморочек с метаболизмом глюкозы. Как растолковала доктор, те, у кого уровень глюкозы в крови выше 5,6 ммоль на литр, находятся в зоне риска.

Если пораженную печень не вылечивать, то возникнет воспалительный процесс, который может вырасти в цирроз и даже онкологические заболевания. Тут важны не только лишь лекарства, да и работа с образом жизни и рационом.

Доктор рекомендует ограничить употребление насыщенных жиров, которые содержатся в мясных деликатесах, колбасах, сале сливочном, коксовым и пальмовым маслом. Не считая того, необходимо убрать из каждодневного рациона необходимо убрать фастфуд, кондитерские изделия, алкоголь, сладкие напитки, консервы.

Ранее мы писали о том, какие напитки выручают сенью от простуд.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов