В Италии два полицейских погибли в перестрелке

Итальянский полицейский. Архивное фотоРИМ, 4 окт – РИА Анонсы, Сергей Старцев. Два полицейских погибли в пятницу в городке Триест на севере Италии в итоге перестрелки перед зданием городской квестуры (полицейского управления), докладывает новостной телеканал RaiNews 24.Согласно данной нам инфы, уроженец Доминиканской Республики, подозревавшийся в угоне скутера, в пятницу прибыл в квестуру в сопровождении собственного брата. Каким-то образом ему удалось овладеть пистолетом 1-го из полицейских, и он открыл огнь.

В итоге появившейся перестрелки были ранены 5 полицейских и брат нападавшего. Двое служащих правоохранительных органов 34-летний Пьерлуиджи Ротта и 31-летний Маттео Де Менего получили смертельные ранения и скончались, не приходя в сознание. Состояние остальных покалеченых не вызывает опасений у докторов.

Открывший стрельбу мужик и его брат арестованы.Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выразил сострадания родственникам погибших полицейских и выделил, что “эта катастрофа нанесла рану государству”.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов