В Иране умер «самый грязный человек в мире»

В Иране умер «самый грязный человек в мире»

Аму Хаджи не умывался наиболее пятидесяти лет, опасаясь захворать. В Иране в возрасте 94 лет погиб человек, которого окрестили “самым запятанным человеком в мире”.

Блуждая по иранской пустыне, Аму Хаджи был отшельником, который десятилетиями жил в изоляции, имея только нору в земле, чтоб спрятаться. Но несколько годов назад обитатели деревни выстроили для него открытую хижину, в какой он мог укрываться в зимние месяцы. Питаясь нередко тухлым мясом (в главном гниющим дикобразом) и время от времени выкуривая птичий помет, когда сигареты были в недостатке, он не умывался практически шестьдесят лет, опасаясь “захворать”.

Крайний раз это было в 1954 году. В то время травма (возможно, болезненное расставание) обязана была привести его в изгнание, по воззрению обитателей пустыни, некие из которых считают его примером счастья.

Невзирая на отсутствие гигиены, Аму Хаджи длительное время сохранял хорошее здоровье. Его секрет? Отменная гидратация. Мужик выпивал около 5 л. воды в денек (мало несвежей) из старенькой, грязной и заржавелой канистры из-под масла. В конце концов, время взяло свое: Аму Хаджи погиб в воскресенье в деревне Деджга, в южной провинции Фарс. Ему было 94 года.

В Иране умер «самый грязный человек в мире»

Он остриг волосы и бороду, обжигая их до подходящей длины открытым пламенем, и употреблял авто зеркала, чтоб временами инспектировать свое отражение.

В Иране умер «самый грязный человек в мире»

Аму Хаджи с наслаждением брал сигареты, предлагаемые жителями деревни, которые он выкуривал по четверке либо пятерке за раз. Когда табак завершился, он прибегнул к сушеному помету звериных.

В Иране умер «самый грязный человек в мире»

Кроме хижины, в холодные месяцы ему удавалось сохранять тепло, надевая старенькый военный шлем и укладывая в него те немногие лохмотья одежки, которые у него были.

В Иране умер «самый грязный человек в мире»

Дело не в том, что “самый грязный человек в мире” не имел доступа к свежайшей еде, просто она ему весьма не нравилась. Хаджи не соглашался на домашнюю пищу и питьевую воду, предоставляемую жителями деревни.

Необходимо ли для вас умываться любой денек?

Необходимость принимать душ любой денек, чтоб быть незапятнанным, — это устоявшаяся мысль в нашем сознании. Пропускать его временами не повредит, даже напротив. По сути, каждодневное мытье может разрушить естественный барьер эпидермиса, который отвечает за увлажнение и упругость кожи. Он также помогает биться с наружными бактериальными опасностями. Потому дерматологи советуют кропотливо умываться раз в два денька, уделяя особенное внимание интимным зонам, также ногам и подмышкам.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов