Вскрытие показало, что американец со свиным сердцем умер не от отторжения органа

Анализ мед записей не так давно погибшего Дэвида Беннетта, которому пересадили сердечко свиньи, показал, что его погибель не была связана с отторжением органа. О этом докладывает пресс-служба института штата Мэриленд.

Вскрытие показало, что американец со свиным сердцем умер не от отторжения органа

Фото: EyePress News/ReutersEyePress News/Reuters

В январе сердечко на генном уровне измененной свиньи в первый раз удачно пересадили 57-летнему мужчине с небезопасным для жизни болезнью. Но спустя несколько месяцев янки скончался, при всем этом говорилось, что в новеньком сердечко оказался вирус.

«Результаты проведенного нами вскрытия исключили возможность возможность погибели в итоге отторжения сердца. Его смерть была связана с тем, что сердечная мускула значимым образом возросла в толщине и стала наименее гибкой. В итоге этого миокард не мог нормально расслабляться и заполнять сердечко кровью, что привело к развитию диастолической сердечной дефицитности», — заявил доктор Бартли Гриффит.

К таковым последствиям мог привести обнаруженный в сердечко свиной цитомегаловирус, также прием препаратов с антителами к клеточкам свиньи. Ученые хотят учитывать все это в процессе последующих испытаний технологий ксенотрансплантации, также усилить вирусный контроль при выращивании донорских звериных и при проведении операций по извлечению и имплантации органов.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов