Врач рассказал, в каких случаях можно обращаться к телемедицине

Пользоваться телемедицинской консультацией без очного визита к терапевту можно при признаках простуды, беспомощности, головных болях, расстройствах желудочного-кишечного тракта, тревожности и нарушениях сна, сказал «Газете.Ru» эндокринолог Андрей Подзолков.

Врач рассказал, в каких случаях можно обращаться к телемедицине

Фото: мир24мир24

По его словам, при обозначенных вариантах доктор может тщательно расспросить о симптомах, чтоб осознать, можно ли дистанционно посодействовать пациенту, поведать о вариантах обследований и обусловиться со перечнем анализов, по результатам которых будет выработана предстоящая стратегия.

«Опосля таковой консультации доктор решит, необходимо ли пациенту очно обращаться в клинику либо вызывать скорую помощь», – заявил Подзолков.

Также телемедицина может стать кандидатурой постоянным походам к доктору для пациентов с приобретенными заболеваниями. Эндокринолог уточнил, что речь может идти о недугах, при которых нужен неизменный прием фармацевтических средств, к примеру, при заболеваниях пищеварительной, эндокринной либо сердечно-сосудистой систем.

Подзолков добавил, что еще одна группа пациентов, у каких телемедицина набирает популярность, – это юные предки. К примеру, педиатры удаленно могут посодействовать с корректировкой прикорма и планированием графика вакцинации.

Доктор предупредил, что в острых ситуациях, когда существует выраженный болевой синдром, резко увеличивается температура и не удается понизить артериальное давление рекомендуется очно обращаться к спецу либо вызывать бригаду скорой медпомощи.

По данным на середину марта, докторы столичного телемедицинского центра за два года провели выше 2,8 миллиона консультаций. Из их 2,2 миллиона консультаций получили обитатели городка, болевшие коронавирусом. Раз в день с городскими жителями работают практически 200 докторов.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов