Врач предостерегла россиян от лечения солнечных ожогов «бабушкиными» методами

Доктор-дерматолог Юлия Галлямова заявила, что «бабушкины» способы исцеления солнечных ожогов лишь навредят коже и не посодействуют ощутить себя лучше. В беседе с изданием «Гласит Москва» она призвала россиян воздержаться от их.

Врач предостерегла россиян от лечения солнечных ожогов «бабушкиными» методами

Фото: Виталий Тимкив / ТАССВиталий Тимкив / ТАСС

Специалистка предостерегла, что ни при каких обстоятельствах не стоит наносить на обожженные солнцем участки кожи сметану либо сок растений. По ее словам, эти народные способы могут вызвать заразу либо привести к развитию дерматита, что лишь ухудшит ситуацию.

Заместо народных методов Галлямова порекомендовала пользоваться рекомендованными медиками схемами исцеления солнечных ожогов: к примеру, нанести на кожу средства с пантенолом, лучше в виде спрея, чтоб облегчить покраснение, унять зуд и раздражение. Также в качестве первой помощи дерматолог предложила принять антигистаминные либо жаропонижающие средства, если у обгоревшего на солнце поднялась температура.

Ранее доктор общей практики Борис Шеляпин именовал инфекции, которые угрожают детям с началом купального сезона в городских водоемах. По его словам, купание в их чревато энтеровирусными инфекциями.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов