Врач оценил вероятность вспышек неизвестного гепатита в РФ

Доктор био наук, вирусолог Сергей Нетесов усомнился в резвом проникновении неведомого гепатита в Россию. По его воззрению, это соединено с малым количеством интернациональных рейсов. О этом эксперт сказал в беседе с "Лентой.ру".

Врач оценил вероятность вспышек неизвестного гепатита в РФ

Фото: РИА НовостиРИА Анонсы

Вирусолог напомнил, что гепатит — это воспаление печени, и предпосылкой его могут быть как пищевые, так и вирусные либо бактериальные причины. Он также отметил, что пока непонятно, какая причина найденного в ряде государств гепатита:

"Есть две догадки: или это некий вирус, или это какая-то пищевая интоксикация, поэтому что, когда эпидемически случаи соединены, это быть может и то, и то. На данный момент сиим вопросцем занимаются спецы в Англии, в США, в остальных странах. Давайте подождем, пока спецы разберутся в тех странах, где он есть, поэтому что мы заочно в этом не разберемся — необходимы пробы от нездоровых, и их нужно кропотливо изучить".

Некое время вспять в Европейском центре по контролю и профилактике болезней (ECDC) сказали, что случаи острого гепатита были выявлены у малышей в Англии, Дании, Ирландии, Испании, Нидерландах и США. Большая часть заболевших — детки 2-5 лет.

Ранее были названы последствия переизбытка витамина D.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов