Врач назвал признак, указывающий на высокий холестерин

У большинства людей с завышенным уровнем холестерина в крови отсутствуют особые симптомы. Но один признак может указывать на эту делему.

Врач назвал признак, указывающий на высокий холестерин

Фото: Волгоградская правдаВолгоградская правда

По словам доктора Прэтсайдса, самый принципиальный признак того, что завышенный уровень холестерина вредит сердечку – это боли в груди. Идет речь о тупой, давящей либо тянущей боли, которая дает в левую руку, шейку, челюсть либо спину, передает Daily Express.

Такие чувства возникают, когда холестерин и остальные вещества скапливаются на стенах артерий. Этот процесс, узнаваемый как склероз, мешает току крови и потом приводит к осложнениям.

Специалисты отмечают, что боль может показаться во время занятий либо иной физической активности, потому что сердечку в этот момент необходимо больше кислорода.

Не считая того, болезненные чувства в груди могут также означать, что высочайший холестерин вызвал развитие таковых заморочек с сердечно-сосудистой системой, как коронарная дефицитность либо сердечный приступ. Эти состояния требуют срочной мед помощи.

Спецы напоминают, что существует много методов понизить уровень холестерина. Так, сначала стоит поменять рацион питания и отрешиться от вредных привычек.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов