(Видео) Мужчина поймал на камеру вторичные удары молнии, пугающие и прекрасные!

Фото: Wikimedia Commons


В июне 2015 года Клинт Блевинс взял отпуск и отправился на Дейтона-Бич во Флориде, чтоб насладиться свежестью морского воздуха и шумом океанских волн.

Фото: Wikimedia Commons

В один из дней небо устрашающе потемнело, поднялся мощный ветер. Мужик укрылся в помещении, чтоб в сохранности запечатлеть на видео приближающийся шторм.

Снимок экрана/Clint Blevins/youtube.com

Через мгновение опосля начала записи неописуемое действо развернулось прямо перед его очами. Причём в таковой пригодный момент, что казалось, оно предназначалось для него лично. У Клинта перехватило дыхание: в облаках появилась большая молния и засияла прямо перед камерой, отразившись на океанских волнах броской вспышкой, на мгновение осветив мрак.

Фото: Wikimedia Commons

Клинт был поражён, если не сказать больше. Это были драгоценные мгновения и редчайшее впечатляющее зрелище, хотя и незначительно пугающее! Отлично, что в воде никого не было!

Опосля того, как Клинт поделился видео на «Ютубе», оно распространилось, как лесной пожар, собрав наиболее 3 млн просмотров.

Юзеры оставили экзальтированные комменты:

«Неописуемо прекрасно!!! Правильное время, правильное пространство, безупречный момент!! Непревзойденно сработано!!»

 

«Это потрясающе!!!!»

 

«Умопомрачительно!»

С научной точки зрения, такое явление именуется вторичным ударом молнии. HowStuffWorks разъясняет этот парадокс:

«Полностью может быть, что за главным ударом могут последовать 30 либо 40 вторичных. Зависимо от временной задержки меж ними, это смотрится как один долгий главный удар, время от времени сопровождаемый иными вспышками».

Поглядите на редчайшие кадры:

Источник: Epoch Times

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов