Анальные трещины и варикоз: к чему приводит долгое сидение за компьютером

Доктор-колопроктолог и кандидат мед наук Василий Гаврилов сказал, чем небезопасно для здоровья длительное сидение за компом.

Анальные трещины и варикоз: к чему приводит долгое сидение за компьютером

Фото: Ferra.ruFerra.ru

«При продолжительном сидении за компом происходит застой крови в малом тазу и в нижней части тела в целом, в том числе в ногах. Кровь движется под действием силы тяжести вниз и при сокращении мускул ввысь. При сидении мускулы не совершают сокращений, соответственно при долговременной таковой работе их сила миниатюризируется, и они перестают отлично работать, в том числе качать кровь», — объяснил спец.

Он отметил, что из-за сидящего вида жизни могут показаться последующие симптомы: запоры, чувство неполного опорожнения и желание посидеть дольше во время похода в туалет. Если вы такое увидели можно идти к проктологу.

«Далее возникает зуд в области ануса, может развиться кровотечение опосля стула. Также начинают появляться геморроидальные узлы: поначалу опосля стула, а позже и опосля физической перегрузки», — добавил Гаврилов.

Также сидение за компом чревато варикозом. Чтоб это предупредить, следует почаще гулять, а во время работы временами вставать со стула и ходить.

Материалы новостного нрава недозволено приравнивать к предназначению доктора. Перед принятием решения посоветуйтесь со спецом.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов