Ученые назвали самые смертоносные виды онкологии

Существует три локализации рака, которые почти всегда неизлечимы. С таковым заявлением выступили ученые Вашингтонского института. Результаты их исследования размещены на страничках мед журнальчика The Lancet.

Ученые назвали самые смертоносные виды онкологии

Фото: unsplash.comunsplash.com

В распоряжении ученых оказались данные, собранные в течение 9 лет (2010-2019) в 204 странах. В их вошли сведения о типах рака и факторах риска развития онкологии. 1-ый вывод, к которому пришли исследователи: смертность от злокачественных новообразований выросла на 20%.

Очередной важный вывод: более смертоносным является рак дыхательных путей – трахеи, легких и бронхов. Почаще всего смертельную болезнь диагностируют в Центральной и Западной Европе, Северной и Латинской Америке (в большей степени на юге), также в Восточной Азии.

3-ий основополагающий вывод касается причин риска. Курение, ожирение и чрезмерное потребление алкоголя, по воззрению ученых, в пару раз увеличивают шансы попасть в кабинет онколога. Потому с конфигурацией вида жизни соединено будущее населения земли.

Не наименьшую роль в этом случае играет и самосознание. Ведь чем ранее будет поставлен верный диагноз, тем выше шанс продлить свою жизнь. Ранее мы ведали, почему ночная потливость – повод пройти обследование у онколога.



Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов