Эксперты призывают ООН расследовать масштабные убийства инакомыслящих китайцев ради их органов

Хань Юй на митинге Фалуньгун на площади ООН 24 сентября. Фото: Eva Fu/The Epoch Times


Обращаясь к Совету ООН по правам человека в Женеве 24 сентября, английский юрист Хамид Саби представил выводы из доклада, размещенного в июне Судом по Китаю, интернациональной группой юристов и профессионалов, созванной для расследования утверждений о том, что китайский режим насильно извлекает органы у заключённых для коммерческой пересадки.

Опосля годового расследования независящий суд под председательством сэра Джеффри Найса подтвердил, что нет никаких колебаний в том, что насильное извлечение органов имело пространство в Китае «в течение значимого периода времени с ролью весьма значимого числа жертв». Ранее Найс возглавлял судебное преследование бывшего президента Югославии Слободана Милошевича в Международном уголовном суде.

Саби отметил, что, беря во внимание подтверждения, выставленные Судом, Совет ООН по правам человека имеет «юридическое обязательство» биться с «криминальным поведением» Китая.

«Принудительное извлечение органов у узников совести… в течение почти всех лет совершалось в масштабах всего Китая и длится сейчас»,

— произнес Саби, который был особым советником Суда по Китаю.

По его словам, насильному извлечению органов подверглись «сотки тыщ жертв», в главном приверженцы Фалуньгун, также уйгурские мусульмане.

Фалуньгун, также узнаваемый как Фалунь Дафа, является духовной практикой с медитативными упражнениями и глубочайшим моральным учением, основанным на принципах правдивости, соболезнования и терпимости. В 1990-х годах Фалуньгун воспользовался значимой популярностью в Китае, и к концу десятилетия его практиковали от 70 до 100 миллионов человек, согласно официальным оценкам, приведённым в то время в СМИ.

Коммунистическая партия Китая воспретила Фалуньгун в июле 1999 года, усмотрев в нём опасность власти и полному контролю. Для масштабного преследования употребляется весь муниципальный аппарат.

Согласно оценкам Информационного центра Фалунь Дафа, сотки тыщ сторонников содержатся в кутузках, трудовых лагерях и центрах «промывания мозгов», где подвергаются пыткам, не хотя отрешиться от собственных убеждений.

«Нескончаемая вереница смертей, вырезание сердец и остальных органов у {живых}, невинных и дружелюбных людей представляет собой одно из худших массовых злодеяний этого столетия», — произнес Саби.

Свидетельства

На мероприятии, состоявшемся в Гарвардском клубе в Нью-Йорке 25 сентября, в кулуарах Генеральной Ассамблеи США, две дамы обвинили китайский режим в убийстве их отцов, практикующих Фалуньгун. Оба мужчины в один момент скончались, находясь в заключении в китайских кутузках.

Хань Юй из Нью-Йорка поведала, что её отец, Хань Цзюньцин, погиб в 2004 году в кутузке, расположенной неподалеку от Пекина, всего через два месяца опосля заключения. Дама отметила, что он был совсем здоров до задержания.

Опосля погибели Хань Цзюньцина правоохранительные органы не дозволила Хань Юй и остальным родственникам посмотреть на погибшего и провела вскрытие без их согласия. В сообщении утверждается, что погибель наступила от сердечного приступа.

Через месяц с излишним правоохранительные органы в конце концов разрешила Хань Юй и её семье узреть покойного.

«Я не могла поверить, что папино тело было реальным. Отец лежал там с бессчетными шрамами», — произнесла она.

Юй увидела разрез от гортани вниз, закрытый рубахой. Когда она стала расстёгивать верхние пуговицы, чтоб поглядеть, правоохранительные органы приостановила её и принудила выйти из комнаты.

Но дядя Юй, который осматривал покойного опосля неё, сумел заглянуть под рубаху, когда полицейские отвернулись.

«Они (дядя и остальные родственники) нашли, что разрез шёл от гортани до животика. Нажав на животик, они сообразили, что он был заполнен льдом», — поведала Юй.

Когда дядя задал вопрос о этом полицию, ему произнесли, что это из-за вскрытия.

Торстен Трей, доктор и директор группы «Докторы против насильного извлечения органов» (DAFOH), которая выступила одним из организаторов мероприятия в Гарвардском клубе, сказал The Epoch Times, что власти пробовали что-то скрыть от семьи Хань.

Беря во внимание, что никто из родственников не давал разрешения на извлечение органов Хань Цзиньцина, их, обязано быть, извлекли нелегально, добавил он.

Геноцид

По словам Трея, рассказ Хань Юй — это только одно из бессчетных свидетельств того, что извлечение органов в Китае происходит в «промышленном масштабе».

Очень куцее время ожидания пересадки органов — в неких вариантах, всего только два денька — это очевидный показатель наличия банка органов.

Источник: Epoch Times

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов